Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Бальнеологические курорты > Остров Эвия > ЭРЕТРИЯ (ERETRIA)

ЭРЕТРИЯ (ERETRIA)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Город Эретрия находится в 22 километрах к юго-востоку от столицы. Он пользуется популярностью у туристов благодаря живописному побережью, удачному местоположению и памятникам архитектуры. В городе довольно хорошо сохранились руины агоры, храмов, театра и святилища Диониса, Гимнасия, участки стен Акрополя и фронтон храма Аполлона Дафнофора (Лавроносного).

 

Здесь построены современные отели с многоэтажными корпусами и бунгало на берегу, красивые большие бассейны с проточной водой, детские площадки, теннисные корты и другое.

 

На пляжах песчано-галечных Эретрии есть центры водного спорта, а после жаркого дня вас приветливо встретят ночные таверны и дискотеки. Туры в Эретрию популярны для семейных пар, молодых людей и корпоративных отпусков.

 

В Эретрии, на юге острова находиться храм Аполлона Дафнофора и Археологический музей, где представлены экспонаты, представляющие историю острова. Самобытные рыбацкие деревушки лежат вдоль побережья, среди пихтовых, дубовых и сосновых лесов, вливаясь в чудесные пейзажи, создавая неповторимую картину Эвбеи. Рядом расположена венецианская крепость красного камня Кастелло-Россо XIII века, которая славится якобы живущими там привидениями. Спокойный и самобытный эвбейский город Лимини раскинулся красивым амфитеатром на лесистом холме вокруг пляжа. Здесь, согласно легенде, состоялась свадьба Зевса и Геры.

 

Рыбацкие деревушки, в избытке рассыпанные по берегам острова придают внешнему облику и психологической атмосфере острова дополнительный колорит. Нередко, рядом с ними находятся весьма странные и непонятные сооружения. Например, в деревне Неа-Стира находится т.н. «Дом Дракона» - странное и малопонятное сооружение из каменных глыб VI века до н.э. Венецианская крепость возведенная из красного камня - еще один объект, вызывающий у гостей острова искренний прилив любопытства.

Готовых туров с данным отелем нет.