Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Румыния > Морские курорты > Мамая

Мамая

Мамая – жемчужина побережья

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мамая является самым давним курортом на румынском побережье. Курорт был создан в 1906 году на мысе между озером Сютгиол (одно из самых больших пресноводных озер Румынии) и Черным морем, в 5 км к северу от города Констанца. После 1919 года курорт быстро развивался благодаря строительству казино, вилл и летней резиденции короля Фердинанда. Таким образом, в начале 60 годов, курорт был включен в число самых привлекательных курортов юго-востока Европы.

Мамая является благоприятным курортом особенно для семейного туризма. Пляж (длинной более 8 км и шириной в 100-200 м), знаменит своим золотистым и мелким песком. Период, благоприятный для гелиотерапии – 12 часов в сутки.

Один из знаменитых ресторанов в Мамае – это «Постоялый двор пиратов», построенный в виде корабля и который находится на острове «Овидиу». Вы можете провести приятный и занимательный вечер, посещая спектакли в барах Мелодии, Ориент, Ватра, Керхана (где предлагают специальные рыбные блюда) или в дискотеках Клуб Кастел, Планет или Энига.

Кроме баров и дискотек, курорт предоставляет в распоряжение туристов парки для развлечений («Луна Парк»), установки для водного спорта, а также Летний театр.

На озере находящемся вблизи озера Сютгиол, можно заниматься водным спортом: водными лыжами, виндсерфингом, а также плаваньем на яхтах.