Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Россия > Города > Екатеринбург

Екатеринбург

Столицу Свердловской области Екатеринбург легко найти на географической карте огромного Евро-Азиатского континента. Он расположен в самом ее центре, в средней части древних Уральских гор, которые, протянувшись на 2000 километров с севера на юг, отделяют Центральную Россию от просторов Сибири, а также являются естественной географической границей между Европой и Азией.

 

Екатеринбург — не формальная, но общепризнанная столица всего обширного Уральского региона. Город Екатеринбург, признанный центр Урала — опорного края державы, обладает истинным достоинством тыловой столицы: он неисчерпаем, безотказен и надежен. Именно так он и был задуман в пару великолепному официальному Санкт-Петербургу — окну в Европу, стоящему на краю страны, на болоте и хляби.

 

Местом трагической гибели царской семьи и приближенных к ней лиц, оказался Екатеринбург. Переведенные сюда из Тобольска, после 78 дней заточения, в ночь на 17 июля 1918 года, в подвале особняка горного инженера Н.Н. Ипатьева, были застрелены последний русский царь Николай II со своей семьей.

 

Екатеринбург — крупный транспортный узел, здесь пересекаются семь направлений железных дорог. Екатеринбург — воздушные ворота Среднего Урала. Два аэропорта: для дальних (Кольцово) и местных (Уктусский) авиалиний обслуживают более 50 отечественных и зарубежных авиакомпаний, организующих грузовые и пассажирские перевозки в России, в ближнее и дальнее зарубежье.