Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Горнолыжные курорты > Пампорово

Пампорово

ЦЕНЫ НА ТУРЫ в формате xl  >>

Горнолыжный курорт Пампорово, самый южный в Европе и самый солнечный в Болгарии, расположен у подножия вершины Снежанка в сердце живописных Родопских гор на высоте 1650 м. Расстояние до Пловдива - 83 км( 1:30 ч.), до Софиии - 260 км (3:30ч). В этих краях, согласно древним мифам, жил легендарный певец Орфей. Близость Пампорово к Эгейскому морю обеспечивает относительно мягкую и долгую зиму, с ярким солнцем и обильным снегопадом, что гарантирует прекрасное катание с декабря по апрель. Снежный покров сохраняется всю зиму и его толщина достигает 2 м. Исключительное сочетание горного и Средиземноморского климата, минеральные источники, бурные реки с балканской форелью, ни с чем не сравнимая кухня, национальный фольклор и быт - все это обеспечивает прекрасный отдых.

Курорт предлагает чудесные условия для лыжников всех категорий. Здесь идеальное место и для тех, кто видит лыжи впервые, и для молодежи, и для семейного отдыха. Пологие склоны гор Пампорово особенно привлекательны для начинающих и малоопытных лыжников, а также здесь есть прекрасные условия и для более опытных любителей лыж. Для опытных горнолыжников существует трасса гигантского слалома.
Пампорово славится своей лыжной школой и школой сноуборда. Здесь Вам предложат курсы обучения горным лыжам, сноуборду и лыжному кроссу, как для начинающих, так и для более опытных. Обучение (продолжительностью от 6 до 13 дней) проводится по 4 часа в день. При лыжной школе есть детский сад для детей от 5 до 8 лет.
Новые комфортабельные автобусы (бесплатно) доставят туристов по удобному для них расписанию от отелей к горным склонам. Хорошо развитая и современная инфраструктура подъемников даже в "часы пик" гарантирует быстрый и легкий путь ко всем трассам. Лыжные
гардеробы, удобно расположенные возле подъемников, располагают более чем 5000 комплектами новейшего лыжного и сноуборд снаряжения.

Начинающим
Пампорово – идеальное место для тех, кто хочет научиться кататься. Здесь есть четыре трассы с пологими спусками, оборудованные специально для начинающих и для детей. Прекрасная лыжная школа курорта пользуется международной известностью. Ее программа составлена так, чтобы обеспечить наилучшую подготовку новичкам. В конце обучения Вы непременно станете одним из многочисленных горнолыжников, уверенно покоривших трассы Пампорово.

Опытным горнолыжникам.
Пампорово превосходно подходит и для опытных лыжников. Хорошо обработанные и размеченные трассы не обманут Ваших ожиданий. На вершине Снежанка гостей ждет большой выбор широких и длинных трасс, идеальных для усовершенствования лыжных навыков. Кроме того, здесь предлагаются услуги гида на один или два дня – опытный профессионал объяснит Вам сложность того или иного маршрута, проинформирует о резких перепадах высот и о других возможных трудностях. А если Вам захочется штурмовать целину – сопровождающий Вам просто необходим!

Мастерам.
Для первоклассных горнолыжников подготовлена самая сложная трасса Пампорово "Стената" - крутая, узкая и очень бугристая. На курорте есть еще международная слалом-трасса, спуск с которой потребует поистине огромного мастерства, а также несколько интересных и длинных "красных" трасс. А отважных спортсменов ждут бескрайние просторы для катания по "диким" целинным склонам.

Сноубордистам.
Один из самых экстремальных видов спорта здесь возведен в культ. Увлекающимся сноубордом курорт запомнится своими замечательными высокогорными спусками и возможностью совершенствовать свое мастерство на легких лыжных трассах. 
 

Любителям беговых лыж
Здесь простор для любителей равнинного катания. Для них проложены лыжные трассы длиной около 25км, которые всегда поддерживаются в отличном состоянии. Это одно из лучших мест для лыжных прогулок и соревнований. В лыжных гардеробах Вы получите все необходимое снаряжение, а для желающих-уроки у русскоговорящих инструкторов.

 

Экскурсии

Предлагаются маршруты на любой вкус: до городов Пловдив и Чепеларе, в этнографическую деревню Широка Лыка, до старинного Бачковского монастыря… И что самое приятное – все эти интереснейшие места расположены неподалеку от Пампорово! Кроме всего прочего, Вы сможете совершить пешую прогулку с гидом к вершине Руен, к Смолянским озерам или в любую из близлежащих живописных деревень.

На территории курорта:

* подъемники, лыжные трассы различной степени сложности
* лыжная школа - одна из лучших в Европе
* прокат лыжной экипировки
* Apres ski: рестораны, бары, дискотеки, казино, бассейн, сауна, тренажеры, солярий, кегельбан, бильярдные залы, теннисный корт, залы для семинаров
* Ski-pass: на 6 дней = 120-130 Евро.

Высота курорта

1650м

Высота трасс

1926м – 1450м

Общая протяженность трасс:

 

- горные лыжи

17,5км

- беговые лыжи

25км

Трассы:

 

Зеленые

1

Синие

5

Красные

4

Черные

3

Самая длинная трасса

3800м

Количество подъемников

18

Кресельный

5

Бугельный + мини подъемники

13

Пропускная способность

8500 чел/час

Рабочее время подъемников

08:30 – 16:30

Лыжная школа для детей

с 8 до 12 лет

Лыжный детский сад

с 5 до 8 лет

ЦЕНЫ НА ТУРЫ >>