Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Швеция > Города > Юргорден

Юргорден

 

Парк королевской охоты до XVIII в., Юргорден и сейчас представляет собой зеленый остров с обширными лужайками и рощами. Здесь разместились парк развлечений Грена-Лунд, Музей Васа, Музей народов севера, Художественный музей Вальдермарсуддэ и Скансен, музей под открытым небом, который занимает треть территории острова. 

 

 

 

 

 

Музеи и другие развлечения на Юргордене

  1. 1.Музей-аквариум (Aquaria Vattenmuseum)

Водные условия тропиков и Скандинавии. Тропический лес во время грозы. Морской аквариум с акулами, косяками рыб и коралловыми рифами. Форель, запрыгивающая в аквариум, чтобы поиграть. Кафе и магазин.

2.Цирк (Cirkus)

Сейчас в здании 1891 года постройки размещается самая большая в Стокгольме театральная сцена. Популярные мюзиклы, концерты, конгрессы и конференции – здесь самые обычные события. Рядом с театром – ресторан.

 3.Грёна Лунд (Grona Lunds Tivoli)

Удивительный, безумный и совершенно неповторимый парк развлечений для всех. 30 аттракционов, концерты, рестораны, многочисленные лотереи и пятиборье. С апреля по сентябрь.

 4.Друзья Рукоделия (Handarbetets Vanner)

«Друзья рукоделия» - это центр текстильного искусства и ремесла высшего качества в Швеции. Галерея, выставки текстиля и магазин.

 5.Прогулки верхом (Hastakeriet C.W)

Взгляните на красивую природу и постройки Djurgarden по-другому, катаясь верхом на лошади, или из повозки. Зимой предлагается прогулка на санях.

 6.Музей «Юнибакен» (Junibacken)

Этот сказочный дом полон приключений. Внутри стоит Сказочный поезд, который повезет Вас в неописуемую поездку по удивительному миру Астрид Линдгрен. Кафе и самый большой в Швеции магазин детской книги.

7.Магазины на равнине Djurgarden

Представлен широкий выбор сувениров. Магазины открыты ежедневно с июня по август.

 8. Выставочный зал Лильевалка (Liljevalchs konsthall)

Представляет шведское и международное искусство в одном из красивейших выставочных залов Стокгольма. Здесь проходят выставки современного искусства.

 9. Скандинавский музей (Nordiska Museet)

Шведский национальный музей истории культуры. Музей построен как замок эпохи скандинавского ренессанса, здесь показана культурная история шведского народа от прошлых времен до наших дней.

10. Театр в парке (Parkteatern)

С 1942 года жители Стокгольма всех возрастов имеют возможность насладиться театральными постановками, операми, музыкальными представлениями, танцами и концертами в парках Стокгольма. Представления проходят летом, вход всегда свободный.

11. Валдемарсудде принца Евгения (Prins Eugens waldemarsudde)

Красивый дом принца Евгения – сейчас художественный музей с уникальной коллекцией. Так же здесь проходят временные выставки. Живописное расположение рядом с входом в гавань Стокгольма.

12. Замок Русендаля (Rosendals Slott)

Уникальный пример европейского стиля ампир, построенный в 20-х годах 19 века для короля XIV Юхана. Рузендаль был увеселительным местом, позволяющим отвлечься и насладиться летним временем на Djurgarden. С июня по август.

 13. Сад Русендаля (Rosendals Tradgard)

Посреди Djurgarden находится этот известный сад, где все выращивается натуральным образом. Возможность собрать цветы, магазин растений и садовое кафе с домашней выпечкой.

14. Скансен (Skansen)

Первый в мире музей под открытым небом, основан в 1891 году. Культурные и исторические здания и фермы со всей Швеции. Единственный зоопарк Стокгольма с дикими зверьми.

15. Достопримечательности Стокгольма

Экскурсии в Стокгольме под названиями «Stockholm Sightseeing» и «Ekoparken». Отправление летом от Stromkajen, Grand Hotel.

16. Пристань Васа

Самая близкая к центру города пристань Стокгольма. Для лодочников есть возможность пришвартоваться рядом с центром города, музеями, развлечениями и пешеходными зонами.

17. Музей Васа (Vasamuseet)

Военный корабль Васа затонул в своем первом плавании в 1628 году. В 1961 году, более чем через 300 лет, его подняли с морского дна. Васа – это сохранившийся лучше всех в мире корабль 17 века и самый посещаемый в Скандинавии музей.

Рестораны

18. Кафе Bla Porten

Это классическое место встреч, где можно перекусить и выпить чашечку кофе во время прогулки по Djurgarden. Можно сытно поесть в помещении или снаружи, в уютном саду возле выставочного зала Лильевалка.

19. Морское кафе (Djurgardsbrons sjocafe)

У опоры моста Djurgardsbron находится кафе, ресторан и пункт проката роликовых коньков, велосипедов, катамаранов, лодок, байдарок и каноэ. Комплекс открыт в летнее время.

20. Ресторан Amiralen

Насладитесь особенностями кухни в панорамном зале с изумительным видом на Королевский Дворец и залив Nybroviken. Ресторан Amiralen. Имеет ветвистое расположение посередине между музеем Васа и Скандинавским музеем.

21. Ресторан Hasselbacken

Прекрасный ресторан рядом со Скансен с одним из самых старых ресторанных традиций на Djurgarden. Первоклассный отель с конференц-залом.

22. Ресторан Solliden

Наверху в ресторанах Скансена можно насладиться фантастическим обедом и ужином. Из зала открывается потрясающий вид Стокгольма.

23. Ресторан Wardshuset Godthem

Особняк  Godthem был приобретен к Стокгольмской выставке в 1897 году. Праздничное помещение с обстановкой 19 века, меню на обед и ужин.

24. Ресторан Wardshuset Ulla Winbladh

Таверной управляют известные трактирщики Нильс Эмиль Алин и Кристер Рот. Здесь предлагают традиционные шведские домашние блюда и меню а-ля карт, отражающее определенные влияния международной кухни.

 Сообщение

 25. Автобус.

До Djurgarden можно доехать на городском автобусе SL. Маршрут 47 идет от T-centralen из центра города, Маршрут 44 идет от станции метро Karlaplan.

26. Паром Djurgardsfarjan

Паром ходит круглый год от станции Slussen до Allmanna grand на Djurgarden. Летом паром ходит также от Nybroplan к пристани Vasa и Allmanna grand.

27. Djurgardslinjen – музейный трамвай.

На Музейном трамвае Стокгольма Вы можете совершить приятную, веселую и недорогую поездку до Djurgarden и обратно. Следует от станции Norrmalmstorg в центре Стокгольма. С апреля по декабрь в соответствии с расписанием.