Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Швейцария > Города > Цюрих

Цюрих

Один из самых ярких и больших городов Швейцарии, административный центр одноименного кантона, Цюрих располагается на берегах реки Лиммат, которая впадает в Цюрихское озеро. Озеро придает ландшафту Цюриха необыкновенное очарование, город выглядит как золотое сокровище, лежащее на серебряном зеркале!

Цюрих - один из крупнейших центров туризма, число его гостей достигает миллиона в год. Знакомство с Цюрихом хорошо начать с района улицы Нидердорф (Niederdorf). Это исторический центр города с пешеходной зоной, центр развлечений и отдыха. Здесь много живописных узких переулочков с прелестными домиками в готическом стиле, в которых расположены булочные, кондитерские, антикварные магазинчики. По вечерам здесь играют и поют уличные музыканты.

Финансовый центр города - улица Банхофштрассе (Bahnhofstrasse), которая считается одной из самых красивых в Европе. Ее архитектурный облик представляет собой смешение стилей. На коротком отрезке находятся "храмы торговли" "Глобус" (Globus) и "Йельмоли" (Jelmoli), а также штаб-квартиры крупнейших банков Швейцарии. Эта улица - воплощение порядка, чистоты и красоты, любая витрина здесь - произведение искусства!

Музыкальный и театральный Цюрих весьма разнообразен. Великолепной акустикой и прекрасным органом знаменит Оперный театр на Бельвю (Opernhaus am Bellevue) и Тонхалле (Tonhalle). Ноябрь - время джазового фестиваля становится кульминацией сезона для любителей музыки. Поднявшись на Поли-Бан (Poly-Bahn), на так называемую Политерассу (Polyterasse) открывается панорама города.