Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Швейцария > Города > Вевей

Вевей

Вевей — один из курортных швейцарских городов, являющийся так же деловым центром. Город располагается между  Монтре, так любимым творческими людьми, и Лозанной. Все эти города расположились на берегу озера Леман (Женевское озеро). Если Монтрё отличается от других городов своим изысканным видом и влюбленностью в него представителей богемной жизни, то Вевейстал управлять Берн. В XVII столетии в Вевей приехало много людей, исповедовавших протестантскую веру из Франции, после чего ускорился процесс развития города. В настоящее время Вевей - один из самых больших городов в  Швейцарии.

На набережной, протянувшейся на расстояние трёх километров, много экзотических цветов. В Вевее ездят созданные специально для горной местности поезда небольших размеров, знакомящие гостей города с особенностями его окрестностей.

В июле каждую субботу работает крестьянский рынок. В августе в городе проводится фестиваль игрового кино, участники которого приезжают сюда со всех уголков нашей планеты. Осенью торговлей  активно занимаются виноделы, одетые в характерные для швейцарцев костюмы, организуется винный фестиваль. Виноградари привозят на рынок приготовленное из лучших сортов винограда вино, оценить вкус которого сможет каждый посетитель фестиваля абсолютно бесплатно.