Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Швейцария > Города > Монтре

Монтре

Монтре – это маленький курортный городок, находящийся на побережье Женевского озера, является жемчужиной Швейцарской Ривьеры и располагается на невысоком холме, вытянувшись между горной грядой и озером. Город располагается в 90 км от Женевы и в 40 км от Лозанны. Численность населения – чуть меньше 20000 человек. Монтре - это один из самых солнечных уголков страны, защищенный от холодных ветров горами. Дарованный природой мягкий климат, экзотические цветы и пальмы всегда будут радовать гостей этого замечательного города.

На расстоянии часовой пешей прогулка вдоль берега озера находится один из самых известных замков Европы — Шильонский замок, потрясший Байрона и воспетый им в поэме «Узник Шильонского замка». Облик замка, величественно возвышающегося на небольшом скалистом островке, не менялся с середины XIII века. Подземелья и темницы, рыцарский зал Правосудия, герцогская спальня и деревянная часовня до сих пор прекрасно сохранили дух эпохи борьбы герцогов Савойских с протестантами.

По соседству с Монтрё находится парк Железной дороги в миниатюре Бювере, а также аквапарк и самый большой в мире лабиринт, несколько небольших, но оригинальных зоопарков, детский парк Сигнал де Бужи.

Регион Монтрё оживлен большим количеством фестивалей, летних концертов на открытом воздухе. Казино, бары, дискотеки, магазины, и многочисленные рестораны, где подают пойманную в озере рыбу под знаменитое белое вино кантона Во.