Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Вьетнам > Города > Лонгсюен

Лонгсюен

Находится в 190 км к юго-западу от Хошимина, 62 км от Кантхо, 126 км от Митхо. Город был центром секты Хоа Хаоэ. возникшей в 1939 г. Здесь родился второй президент Вьетнама Тон Дук Тханг (Ton Duc Thang). В городе есть посвященный ему музей и памятник. Окрестности славятся производством сельскохозяйственных продуктов, рыбы и орехов кешью. Здесь не очень много достопримечательностей. Город скорее транзитный пункт с гостиницами и банком, где можно обменять валюту и туричтические чеки. Вдоль реки тянется оживленный колоритный рынок. Здесь можно нанять лодку.

 

Достопримечательности

Археологические раскопки Он-Ео

В 30 км от ЛОнгсюена в горном массиве Сапбатхе найдены остатки столицы древнего корлевства Фунан, могучего госудпрства Юго - восточной Аии, существовавшего около 2 тыс. лет назад. В Средние века древняя крепость использовалась как центр торговли. Эти руины открыли еще раз во время строительства туннеля Ба Тхе. На территории 4,5 тыс. га много археологических находок. Сейчас здесь не только работают археологи и историки, но и приезжают многочисленные вьетнамские и иностранные туристы, которые познакомитсья с древней цивилизацией этого края.

Остров Тигра

Местные жители говорят, что раньше на острове жило много тигров и пантер.  И хотя территория острова давно основана людьми, название осталось.

Здесь находится родная деревня бывшего президента Тон Дук Тханга. Сохранился его деревянный дом (1887), стоящий в тени на фруктовых деревьях. В нем хранятся некоторые принадлежащие ему вещи. За домом присматривает младший сын Тон Дук Тхаанга.

Туристы, прибывшие на остров могут отведать различные фрукты  и блюда местной кухни, послушать песни и музыку, познакомиться с образом жизни обитателей дельты Меконга.