Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Латвия > Морские курорты > Ройская ривьера

Ройская ривьера

Каждое место имеет свои особые краски и запахи, и даже свой особый ветер. В образе Рои смешались цвета синего моря, белого песка и темно–зелёных сосновых лесов, в воздухе города всегда ощущается запах первобытной свободы, свежести воды и аромат копчёной рыбы, а жизнерадостный ветер, задувающий вдоль каменистого мола в узкие улочки, готов приветствовать каждого!

Такова Роя – древняя, потому что в первый раз упоминается ещё в 1387 году, однако очень современная, всегда готовая к новым свершениям. В ответ на призыв Кришьяна Валдемара – „Латыши, идите в море, копите золото в сундуках”, в период с 1862 до 1913 года на Ройском побережье были построены 115 парусников, что превратило Рою в настоящий порт – центр мореходства и торговли на побережье залива. Ещё сегодня здесь живы традиции мореходства, однако Роя может предложить путешественникам и отдыхающим и многое другое!

Порт, каменистые молы, тихие песчаные пляжи, редкие виды птиц, уникальная природа в Калтене и культурно–историческое наследие края, а также особая аура судостроения и мореходства, которая ощущается почти на каждом шагу – это те ценности, которыми Роя выделяется на побережье Балтийского моря.

Двух – трeх дневныемаршруты предлагаемые в Рое и её окрестностях легко комбинируются между собой и с туристическими маршрутами Курземского региона которые включают городна девяти холмах Талси древнюю Кулдигу и современный Вентспилс а также посещение уникального мыса Колка.