Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Города > БУДДИЙСКИЙ ОБРЯД БРАКОСОЧЕТАНИЯ

БУДДИЙСКИЙ ОБРЯД БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Буддийские свадьбы отличаются своей многогранностью. Каждая такая свадьба проходит по-разному, что зависит от того в какой стране и в каком храме ее проводят. Но при этом, где бы ни проводилась свадьба у буддистов, между ними есть определенные сходства.

В буддизме принято, чтобы свадьба обязательно проходила в буддийском храме. Во время торжества монахи бьют в барабаны, а новобрачные под этот бой направляются в храм, где примерно пять монахов в течение нескольких часов читают мантры и зажигают палочки с благовониями. Головы, руки и плечи молодых окутываются специальными гирляндами белого цвета, после чего с помощью этих гирлянд жених и невеста присоединяются к монахам. Так молодые получают благословение по всем буддистским канонам.

Когда мантры прочтены, приходит время накормить монахов всевозможными вкусностями. Чем вкуснее будет пища, тем прочнее и счастливее будет брак молодоженов. Возможно, некоторые сочтут это излишним, но такая традиция существует и очень любима как брачующимися, так и монахами. Когда прием пищи окончен, молодожены располагаются сидя один позади другого и принимают молитвенную позу. По окончании церемонии старший монах начинает рисовать маслом на лицах жениха и невесты священные знаки и иероглифы.

Предлагаем буддийский обряд в следующих странах:

ВьетнамДананг - мраморные горы - пагода Там Тхай>>       

Дананг - полуостров Сон Тра - пагода Линь Унг>>      

Ньячанг - пагода Лонг Сон>>       Остров Фукуок - пагода Сунг Хунг>>       Ханой - пагода Чанкуок>> 

Индонезияостров Бали - храм Брахмавихара Арама>>          остров Ява - храм Боробудур>>