Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Россия > Города > Санкт - Петербург > Oktyabrskaya***/Октябрьская***

Oktyabrskaya***/Октябрьская***

Готовых туров с данным отелем нет.  

Гостиница «Октябрьская» в Санкт-Петербурге - старейшая гостиница Санкт-Петербурга, расположена в центральной части города на пересечении Лиговского и Невского проспектов. В декабре 2001 года гостиница "Октябрьская" отметила свое 150-летие. Стоит отметить высокий уровень обслуживания российских и иностранных клиентов, то гостеприимство, которое оказывают в гостинице «Октябрьская» каждому гостю. Цель работы всего персонала - это создание и поддержание той вежливой и дружеской атмосферы, которой был бы доволен каждый посетитель.

Номера гостиницы «Октябрьская»

Гостиница "Октябрьская" может принять более 500 гостей в главном «Октябрьском» корпусе и до 200 гостей в филиале "Лиговский".Всего в гостинице 484 номера (4 трехместных номера, 210 двухместных номеров, 195 одноместных номеров, 57 полулюксов, 14 люксов и 4 апартамента).Номера оснащены ванными комнатами, телефонами с международной связью, спутниковым и кабельным телевидением, мини холодильниками, доступом в Интернет. В стоимость всех номеров входит завтрак в ресторане гостиницы. В корпусе "Октябрьский" все номера после ремонта. Из окон открывается прекрасный вид на улицы города. Удобная комфортабельная мебель и уютные холлы располагают к спокойному отдыху. В июне 2005 года в корпусе «Октябрьский» была открыта парадная лестница с панорамным (стеклянным) лифтом, рассчитанным на 17 человек, и декоративным водопадом.Филиал "Лиговский" расположен напротив основного здания гостиницы "Октябрьская". Все 111 (48 одноместных, 51 двухместных, 4 трехместных, 8 люксов) номеров филиала были реконструированы к 2001 году и в настоящее время отвечают международным стандартам качества, принятым в индустрии гостеприимства.

 

Одноместный номер - гостиница "Октябрьская" предлагает 195 номеров этой категории площадью ориентировочно 12 кв. метров. В номере односпальная кровать, ванная комната с ванной, душем и туалетом.Окна номеров имеют вид на проспект и во двор. Номера оборудованы телевизором со спутниковым и кабельным ТВ, радио, холодильником, телефоном.

 

Двухместный номер - в гостинице "Октябрьская" 210 номеров этой категории площадью ориентировочно 28 кв. метров. Большинство номеров укомплектованы двумя односпальными кроватями, но есть и номера с одной двуспальной кроватью (при желании заказать именно этот тип номера в гостинице "Октябрьская", просьба акцентировать внимание администратора при бронировании). В ванной комнате - ванна, душ и туалет. Окна номеров имеют вид на проспект и во двор. Номера оборудованы телевизором со спутниковым и кабельным ТВ, радио, холодильником, мини-баром, телефоном. За отдельную плату возможна установка дополнительной кровати.

 

Трехместный номер - гостиница "Октябрьская" предлагает 4 трехместных номера (с тремя односпальными кроватями) площадью примерно 30 кв. метров. В ванной комнате - ванна, душ и туалет. Окна номеров имеют вид на проспект и во двор. Номера оборудованы телевизором со спутниковым и кабельным ТВ, радио, холодильником, телефоном.

 

Полулюкс - 2 комнаты - в гостинице "Октябрьская" 57 номеров этой категории площадью ориентировочно 30 кв. метров. Они состоят из спальни (с одной двуспальной кроватью), гостиной (укомплектована софой и 2 креслами), ванной комнаты с ванной, душем и туалетом. Окна номеров имеют вид на проспект и во двор. Номера оборудованы телевизором со спутниковым и кабельным ТВ, радио, холодильником, телефоном. За отдельную плату возможна установка дополнительной кровати.

 

Люкс - 2 комнаты - гостиница "Октябрьская" может предложить 14 комфортабельных номеров "люкс" площадью 38 кв. метров. Они состоят из спальни 18 кв. метров (с одной двуспальной кроватью), гостиной 20 кв. метров (в ней установлены письменный стол, софа и несколько кресел) и ванной комнаты с ванной, душем и туалетом. Окна номеров имеют вид на проспект и во двор. Номера оборудованы телевизором со спутниковым и кабельным ТВ, радио, холодильником, телефоном. За отдельную плату возможна установка дополнительной кровати.

 

Рестораны в гостинице "Октябрьская"

 

Лобби-бар

Изысканная атмосфера и уют Лобби-бара позволяют в любое время суток отдохнуть или назначить деловую встречу и воспользоваться винной картой, которая предлагает широкий выбор вин и элитных напитков. Лобби-бар находится на 1 этаже гостиницы.

 

Зал Ассамблея

Идеальное место завтрака, для удобства гостей отеля с 7-30 до 11-00 в зале одновременно работают две линии раздачи шведского стола. Во время завтрака Вы можете наслаждаться пением птиц. с 12-00 до 23-00 в зале организуется комплексное групповое питание. Зал находится на 1 этаже гостиницы.

 

VIP зал

Если Вы хотите провести уединенный вечер при свечах или провести приватный деловой обед, то наш зал Вам безусловно подойдет. Он находится на 1 этаже и рассчитан на 16 мест.

 

Ресторан Ассамблея

Классическая европейская и традиционная русская кухня. Строгая классика интерьеров, бокал изысканного вина создают идеальную атмосферу для отдыха и деловых встреч. В ресторан можно попасть из центрального холла гостиницы или с угла Лиговского проспекта и 2-ой Советской улицы. Ресторан рассчитан на 45 мест и работает с 12-00 до 23-00.

 

Кафе 4 этаж

Уютное кафе с русско-европейской кухней в сопровождении современной музыки делают кафе излюбленным местом встреч. Кафе работает с 7-00 до 15-00 и с 16-00 до 4-00, рассчитано на 40 мест.

 

Кафе 5 этаж

Если Вы решили слегка перекусить или выпить любимый коктейль, то кафе работает с 11-00 до 14-00 и с 15-00 до 21-00.

 

Рестораны в филиале гостиницы «Октябрьская»

Ресторан Дю Норд

Слияние современного и ретро стилей интерьера прекрасно дополняет сочетание европейской и русской кухонь. В течение вечера звучит приятная фоновая музыка. Ресторан рассчитан на 48 мест. Позавтракать можно с 7-30 до 10-30, а с 12-00 до 23-00 ресторан ждет всех желающих насладиться изысканной кухней.

 

Ресторан Московский

Прекрасно сохранившиеся интерьеры конца XIX века. Уникальное банкетное меню, которое составят только для Вас. Если у Вас намечается семейный праздник, официальное торжество или корпоративная вечеринка, то ресторан на 120 мест с радостью примет Вас с 12-00 до 23-00 .

 

Конференц-залы в гостинице «Октябрьская»

К Вашим услугам конференц-залы для проведения деловых встреч, переговоров, тренингов, семинаров:

 

Синий конференц-зал на 80 человек (100 кв.м.).

Рассадка театром. Зал оборудован телефоном, флип-чартом, экраном, стульями с откидными столиками. Находится на пятом этаже гостиницы. В зале естественное освещение. Система кондиционирования воздуха.

 

Каминный холл на 75 человек (94 кв.м).

Рассадка театром. Помещение оборудовано телефоном, флип-чартом, экраном. В зале имеется 75 кресел и 11 журнальных столиков. Находится на пятом этаже гостиницы. Естественное освещение. Кондиционера воздуха в Каминном холле нет.

 

Малый конференц-зал на 4 этаже на 30 человек (94 кв.м).

В зале находится один большой прямоугольный стол для рассадки. Зал оборудован флип-чартом и экраном. Естественное освещение. Кондиционера воздуха в зале нет.

 

Комната для переговоров №1 рассчитана на 24 человека (38 кв.м).

В помещении имеется телевизор, видеомагнитофон, флип-чарт и экран, 2 овальных стола для рассадки, стол для лектора, тумба под телевизор и мобильная подставка под проектор. Естественное освещение. Кондиционера воздуха в комнате переговоров нет.

 

Комната для переговоров №2 рассчитана на 10 человек (15 кв.м)

Имеется флип-чарт, 2 круглых стола для рассадки. Естественное освещение. Кондиционера воздуха в комнате переговоров нет

 

Адрес гостиницы Октябрьская      

Расположение: Клиенты гостиницы Октябрьская могут пешком добраться до многих достопримечательностей Санкт-Петербурга - знаменитых памятников, музеев, театров, лучших ресторанов, магазинов, кинотеатров. Прямо от гостиницы по Невскому проспекту - набережная реки Фонтанки, дворец Белосельских-Белозерских, Аничков мост, универмаги Пассаж и Гостиный двор. Кроме этого в непосредственной близости находятся следующие достопримечательности: Менее 1 км. - Александро-Невская ЛавраМенее; 2 км. - Русский музей; Менее 2 км. - Казанский Собор; Менее 2 км. - Церковь Спас-на-Крови; Менее 3 км. - Исакиевский Собор; Менее 3 км. - Государственный Эрмитаж; Менее 3 км. - Мариинский Театр; Около 3,5 км. - Юсуповский Дворец; Около 4 км. - Петропавловская Крепость

 

193036, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 10

 

 

 

 

 


Oktyabrskaya hotel***

 

Oktyabrskaya Hotel is one of the oldest and largest hotels at the centre of St. Petersburg, located in the very center of Saint Petersburg just opposite the Moscow Railway station on the corner of Nevsky and Ligovsky prospects. The Nevsky prospect is the central highway of the city, with lots of historical monuments, museums, theatres, the largest shops and restaurants. The main 5-storey building of the hotel is the oldest railway station dated from the middle of the19 century.

 

Facilities:

  • restaurants, capable to satisfy any taste
  • grill - bar
  • cafe
  • buffets
  • conference hall
  • business center
  • service bureau
  • mail box
  • chemist's booth
  • shops
  • currency exchange office

 

The experienced and reliable staff will create a maximum of comfort for residing.

 

The Oktiabrskaya hotel offers comfortable rooms for one, two or three person as well as triples and suites corresponding to all the modern requirements.

 

Room facilities:

  • telephone
  • satellite TV
  • refrigerator
  • bathroom with toilet and shower(bath)

 

Location: 10 Ligovsky Pr.

Metro station: Pl.Vosstania/Mayakovskaya

 

Готовых туров с данным отелем нет.