Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Города > Турин

Турин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турин - это один из крупнейших индустриальных и культурных центров страны. Его называют самым не итальянским городом страны. Но он хорош именно этой своей непохожестью на остальные. Его широкие зеленые бульвары, элегантные здания, обрамленные строгими портиками, красивые церкви придают ему своеобразное очарование.

Турин — столица провинции Пьемонт, находится на север-западе Италии, у подножия Альп.

Когда-то на месте Турина находилось кельтское поселение. Затем его завоевали римляне и построили здесь крепость.

В Средние века город принадлежал Лангобардскому герцогству, а в 16 веке был столицей французской провинции Савой. А с 1861 по 1865 гг. являлся столицей Италии.

Достопримечательности:

В Сидонской Капелле (собор Дуомо) хранится Туринская плащаница, в которую было завернуто тело Иисуса Христа после казни.

Башня Моле Антонеллиана (19 век) задумывалась архитектором как синагога, но проект не был завершен. В 2000 году здесь открылся Национальный музей кино.

Египетский музей владеет огромной коллекцией египетских древностей, например, здесь можно увидеть знаменитые "Фараонский папирус" и "Золотую маску".

В Музее автомобилей можно познакомиться с историей развития автомобильной промышленности и увидеть самые различные модели машин.

Площадь Кастелло — главная площадь Турина. В центре возвышается Палаццо Мадама — это крепость 13 века, которая до 1721 года постоянно перестраивалась.

Магазины:

Самые дорогие магазины Турина расположены на виа Рома. Среди них магазины Standa, Upim, готовой одежды Facit, обувные супермаркеты Scar-pe & Scarpe. Здесь же находится самый большой в Италии коммерческий центр - Le Gru.

Более дешевые товары, однако тоже высокого качества, покупают на городских рынках, которые бывают открыты в будни с 9.00 до 13.00, в субботу до 17.00-18.00.