Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Морские курорты

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Морские курорты - Болгария

 

Приятный и незабываемый отдых в Болгарии, находящейся в восточной части Балканского полуострова, стране золотистых пляжей, синего и ласкового моря, лечебных минеральных источников, цветущих долин, горных склонов, поросших вековыми лесами, - доставит Вам удовольствие.

Мягкий умеренно-континентальный климат Болгарии, в южных районах близкий к средиземноморскому, идеально подходит для отдыха практически в любое время года. В зимние месяцы температура не опускается ниже 00 по Цельсию. Курортный сезон открывается в мае и длится до конца сентября. Днем воздух прогревается до +230 - +290 по Цельсию, но всегда остается свежим, потому как с моря дует легкий приятный бриз. Температура воды достигает +250 по Цельсию.

Гостеприимное море – так назвали его древние греки, проплывая мимо болгарских берегов. С востока на протяжении 378 км Болгария омывается Черным морем, которое здесь необыкновенно чистое, спокойное, соленость его воды небольшая. Неповторимость болгарскому побережью придают глубокие заливы и скалистые берега. Песчаное морское дно спускается полого, поэтому у берега смело могут купаться даже самые маленькие дети.

Прекрасные пляжи с мелким золотистым песком, протянувшиеся на много километров, великолепно приспособлены для отдыха. Возможно взять напрокат зонты, шезлонги, воспользоваться душевыми с холодной и теплой водой, перекусить в кафе, отдохнуть в баре, купить прохладительные напитки, мороженое, фрукты. За пляжами начинаются живописные парки и леса, в тени которых располагаются гостиницы различных категорий.

Удобные гостиницы, от 2* до 5* звезд, расположены рядом с морем и пляжами. Они отличаются друг от друга оригинальной архитектурой и предлагают Вам все удобства и домашний уют.

Уютные рестораны и бары предложат Вам европейские и национальные блюда, широкий выбор напитков и разнообразные развлекательные программы.

Прекрасные условия для отдыха с детьми созданы на всех курортах. Смело берите с собой детей, потому что им практически не нужно акклиматизироваться – привыкать к новым условиям; они сразу увидят мир, созданный специально для них. Развлечения для Вашего ребенка: бассейны и горки, картинги, воздушные замки, площадки для игр, - буквально на каждом шагу. В меню кафе и ресторанов предусмотрены детские блюда. Ваш ребенок будет счастлив, побывав в этой сказочной стране.

Спорт на курортах – возможно взять на прокат водные лыжи, велосипеды, серфинг, скутеры, парашюты, посетить закрытые и открытые бассейны с морской и минеральной водой, боулинг – залы, волейбольные и баскетбольные площадки, поиграть в мини-гольф и бильярд. В яхт–клубах начинающим уроки вождения яхты и серфинга.

Увлекательная экскурсионная программа, несомненно заинтересует, а путешествия в Стамбул существенно расширят географию отдыха. Посещение исторических и культурных памятников, которыми так славится Болгария, сделают Ваш отдых разнообразным, интересным и насыщенным. А представления в дельфинарии вызовут улыбки взрослых и детей.