Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Морские курорты > ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

 

 

 

Кристально чистый воздух, прекрасные широкие пляжи с мелким золотым песком, современные отели и богатая инфраструктура с каждым годом привлекают в южную Болгарию все большее количество туристов. Возможности южного побережья предоставляют широкий спектр возможностей по организации досуга как для любителей активного отдыха, так и для приверженцев тишины и уюта.

 

Гости южного побережья болгарского Черноморья могут отдыхать на известных и популярных курортах побережья - Елените, Солнечный Берег, Несебр, Поморие, Созополь, Дюны, Приморско и других красивейших местах.

 

Купальный сезон в южной части побережья более длительный и продолжается с мая по октябрь. Климат умеренно-континентальный. Средняя температура воздуха в июле 28˚С, а воды 24-25˚С.

 

Лучшим лечебно-оздоровительным центром этой части Болгарии считается курорт Поморие, сочетающий отдых на море  и бальнеотерапию - расслабляющие горячие ванны с эфирными маслами, лечебными грязями и морскими водорослями.

 

К самым известным и наиболее посещаемым туристами культурно-познавательным центрам юга болгарского Черноморья относятся старинные города Несебр (7 в. до н.э.) и Созополь (6 в. до н.э.) – древнейшие греческие поселения на черноморском побережье Болгарии. Оба города расположены на полуостровах и соединены с континентальной частью узкими перешейками. Туристов привлекают сюда старинные мощенные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки 19 века, придающие этим городам особое очарование. Старые церкви являют собой причудливую смесь славянских и греческих архитектурных традиций. Можно часами бродить по улицам, разглядывая изделия местных ремесленников и мастеров, отдохнуть в маленьких кофейнях и тавернах, или посетить прохладные залы музеев и церквей в поисках следов богатого и романтического прошлого страны.

 

Для любителей природы рекомендуем посетить водную прогулку по национальному заповеднику - реке Ропотамо. На прогулочных катерах проехать по настоящим джунглям, любуясь могучими деревьями, диким виноградом, вьющимися растениями, кувшинками и лилиями. Здесь обитает множество различных видов рыб и птиц. Пещеры мыса Маслен в нижнем течении реки, там, где она впадает в море, известны тем, что здесь часто видят дельфинов и тюленей.

 

Уникальным природным парком южного побережья являются поросшие лесом холмы Странджи и равнины к югу от Помория, прекрасные в своей первозданной красоте и располагающие к длительным пешим экскурсиям.

 

Любители лесных прогулок с картой и компасом обретут здесь истинное удовольствие!