Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Морские курорты > Обзор

Обзор

    

Обзор – расположен в 65 км от Варны.  Свежий горный воздух, вековые леса, чистая родниковая вода, которой богата эта местность, и чудесный пляж длиной в 7 км и шириной в 60 – 70 м покрыт мелким золотисто-желтым песком. Не случайно еще 2000 лет тому назад старые греки называли основанное ими здесь селение "Гемионолем" – т.е. Солнечным городом.

Город очаровывает туристов своими белыми домами и красными черепичными крышами. В их дворах под сенью традиционного для всех домов вьющегося винограда добрые хозяева встречают своих гостей рюмкой холодной раки. Здоровое питание создает самые благоприятные условия для семейного отдыха и оздоровления с мая по октябрь.
Домашние блюда, приготовленные для отдыхающих, в большинстве случаев состоят из продуктов, выращенных в огороде хозяев. Обзор - это идеальное место для недорогого отдыха в отдалении от шумных крупных туристских комплексов.

Обзор предлагает прекрасные условия для размещения в семейных виллах, частных пансионатах, в небольших уютных коттеджах и новопостроенных гостиницах.

Количество ресторанчиков, кафе, баров, бистро, магазинов не поддаются исчислению. На выбор гостей города предлагается огромный ассортимент изделий местных ремесленников из кожи и льна, болгарских вин, свежих овощей и спелых фруктов.

Обзор - это развивающийся курорт, с каждым годом привлекающий все больше туристов, стремящихся провести свой отпуск подальше от шума и суеты больших курортов. И немаловажный фактор - невысокий уровень цен, по сравнению с крупными курортами Болгарии. Облик городка меняется из года в год, открываются новые рестораны и развлекательные центры, бары, дискотеки.  Построен огромный развлекательный центр - "Замок", на побережье функционируют различные водные аттракционы, водные лыжи и водные мотоциклы, прокат катамаранов.