Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Морские курорты > Солнечный Берег

Солнечный Берег

Курорт Солнечный Берег - самый большой курорт Болгарии, расположен в 35 км от Бургаса. Пляж курорта Солнечный Берег вытянулся почти на 5км с чистейшим мелким песком, местами образующим живописные дюны. Курорт закрыт от северных ветров горой Стара Планина. Рельеф местности в Солнечном Берегу словно сам располагает к образованию курорта - здесь абсолютно плоская равнина, покрытая смешанной хвойно-лиственной растительностью, которая создаёт уникальный микроклимат на курорте. Средняя температура воздуха летом +28 °С, а воды +24 °С. Солнечный берег - один из самых динамичных курортов Болгарии - множество отелей, ресторанов, увеселительных заведений и объектов инфраструктуры для отдыха родителей с детьми.

Курорт представлен уникальными по роскоши отелями 5*, современными отелями категории 3-4*, демократичными отелями 2* и комплексом партаментов. Благодаря тому, что курорт Солнечный Берег расположен на огромной площади, отели гармонично вписываются в ландшафт курорта и не создаётся перенаселённость пляжной полосы.

Солнечный берег в связи с удачным расположением, предоставляет туристам прекрасные экскурсионные возможности, а также предлагает различные виды спортивных развлечений и пляжного отдыха. На пляже представлены водные горки, бассейны, прокат гидроциклов, водных велосипедов, прогулки на яхтах, полёты на дельтаплане, банджо-джампинг, прыжки на парашюте, катание на водных лыжах и многое другое. Солнечный берег можно рекомендовать любителям активного отдыха, молодёжи, а также для семейного отдыха с детьми.

Аквапарк – Солнечный Берег расположен в западной части Солнечного берега. Вдоль пешеходных аллей и автомобильных дорог установлены указатели – показывающие направление к Аквапарку.

Три района с различными видами горок смогут удовлетворить самые изысканные вкусы. Для гостей Аквапарка – огромный выбор водных горок, бассейн с искусственными волнами, руины затонувшей Атлантиды, водный Дворец, пиратский корабль. Комплекс отвечает всем современным меркам безопасности и технологическим стандартам. В парке работают высококвалифицированные аниматоры и спасатели.