Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Морские курорты > Св.Константин и Елена

Св.Константин и Елена

Курорт «Св. Константин и Елена» находится в 8км от г.Варны. Небольшой, но уютный комплекс предлагает своим гостям возможность для спокойного отдыха в тихой атмосфере. Курортный комплекс назвали в честь монастыря, от которого до наших дней сохранилась часовня, наполовину вкопанная в землю. Каменная плита перед алтарем в церкви покрывает источник, из которого, согласно легенде, течет священная вода. Минеральных  источников на курорте так много, что некоторые из них стекают прямо в море. Климат мягкий, морской. Лето очень теплое, сухое, с большим числом безоблачных дней; средняя температура июля 22,6 С. Осень теплая, продолжительная. Зима мягкая, средняя температура января - 1,4 С.

Природные лечебные факторы.  Теплое море с широким песчаным пляжем. Морская вода, которая летом нагревается до 21-22 С, используется для морских ванн.  Пляжи расположены в маленьких уютных песчаных бухтах среди каменистых утесов. Медицинские показания для лечения: заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, почек, функциональные расстройства нервной системы, нарушения обмена веществ. Лечебные процедуры. Наряду с талассотерапией  широко применяются различные методы физеотерапии, массаж, лечение пчелиными продуктами.

Курорт предлагает своим гостям различные варианты размещения: современные отели, 3 и 4 звезды, коттеджные домики, расположенные в прекрасном старом парке с кипарисами и цветниками. 

Уютные бухты, покрытые мелким золотистым песком, представляют великолепные условия для подводного плавания и рыболовства. Поклонникам водного спорта предлагаются: яхты, катера, серфинг, водные лыжи и велосипеды. Прекрасный лес, окружающий отели курорта, сочетает в себе хвойные и лиственные породы деревьев – дуб, тополь, кипарис, кедр, пихта.

Достопримечательностью комплекса является часовня, некогда относящаяся к женскому монастырю «Св.Константина и Елены». Недалеко от курорта, в г. Варна, можно посетить художественную галерею, оперный театр, исторический музей.