Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Сирия > Города > Шахба

Шахба

Шахба – расположена в 90 км. от Дамаска и является местом рождения Филиппа, Арабского Императора, который правил городом в 244 г. Нашей эры. Филипп построил дворцы, храмы, арки, бани и театр, окруженный огромной стеной в римском стиле. Филипп хотел создать в Шахбе второй Рим. Поэтому в городе много останков древних театров, башен и различных построек

Достопримечательности:

Городской музей представляет великолепную панель из мозаики. Одним из удивительных экспонатов является мраморная голова императора Филиппа.

 

 

 

 

 

 

 

 

Хамамы- датируются III веком н.э. В некоторых до сих пор сохранились комнаты для хранения одежды.

 

Амфитеатр – очень хорошо сохранился.

Клейбет - храм, построенный в византийском стиле. Фасад достигает 30 м в высоту.

Салкхад – город, расположенный в 30 км к юго-западу от Швейды. Здесь находится

2 достопримечательности, датируемые Айобидского периодом. Крепость, построенная Набатцами на древнем вулканическом холме. Позднее мамлуки добавили в ее архитектуру религиозности, военных конструкций. Минарет в Салкхаде был найден на главной площади города. Здесь же были найдены древние арабские манускрипты., свидетельствующие о происхождении минарета.

Канават- находится в 7 км от Швейды. Римляне создали его в 60 г. до н.э., один из важнейших городов той эпохи названный Декаполис, означает объединение 10 городов вместе с Дамаском, и возглавляющий их. В Канавате сохранились важные находки:

Сераглио – храмовый комплекс, состоящий из трех храмов, самый древний создан в II веке н.э. Храм Бога и Солнца -строился на протяжении второго тысячелетия, был назван римлянами Хелиополис. 31 колонна сохранилась и по сей день, их можно увидеть на главных площадях города.

Храм Зевса - расположен в южной части города рядом с амфитеатром и Сераглио.