Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Горнолыжные курорты > Альта Бадиа (Доломитовые Альпы - Трентино)

Альта Бадиа (Доломитовые Альпы - Трентино)

Введение

Регион катания Альта Бадиа включает в себя курорты Корвара (Corvara), Колфоско (Colfosco), Ла Вилла (La Villa/Stern), Сан-Кассиано (San Cassiano), Pedraces и Ла Валь (La Val). Все эти курорты связаны между собой.
Альта Бадиа находится в Доломитовых Альпах на самом углу горного массива Селла, вокруг которого проходит знаменитый круговой маршрут Селла Ронда (Sella Ronda), объединенный системой подъемников, с отходящими от него не менее известными долинами Гардена и Фасса.
Альта Бадиа окружен многочисленными вершинами, каждая из которых имеет уникальный, но характерный для Доломитовых Альп вид. Это королевство обнаженных вершин, играющих на закате всеми оттенками розового и красного, создающее ощущение чуда и волшебства.

Корвара (1 568 м) – один из самых крупных курортов в Альта Бадиа и один из самых оживленных. Здесь много ресторанов, баров и отелей. Корвара подходит для лыжников среднего уровня и начинающих. К сожалению, как и на всех менее известных итальянских курортах, иностранные языки не в почете, поэтому могут быть трудности с лыжными инструкторами.

  • Нижняя станция – 950 м
  • Высшая точка – 2 600 м
  • Перепад высот – 1 650 м
  • Общая протяженность трасс – 130 км
  • 36% - для начинающих, 46% - среднего уровня, 18% - сложных
  • Количество подъемников - 95
  • Хели-ски


Ла Вилла (1 433 м) – симпатичный городок, живописно расположенный в долине, в самом центре Альта Бадиа, у подножия Gardenazza. Более 15 лет на трассе Гран Риза проходят соревнования Кубка Мира по горным лыжам.
Сан-Кассиано (1 537 м) расположен у подножия скал Conturines, La Varella, Settsass. На курорте много отелей категории 4*.

  • Высшая точка – 2 950 м
  • Нижняя станция – 1 537 м
  • Перепад высот – 1 413 м
  • Общая протяженность трасс – 130 км
  • Количество подъемников - 54
  • Сноуборд-парк


Pedraces (1 324 м) расположен у подножия горы Sasso S. Croce, которая светится розовым светом на закате. Это маленький, романтичный, очаровательный городок для любителей тихого семейного отдыха.
Колфоско (1 645 м), расположенный на самом юге Национального парка Puez – Odle, является самым высоким селением в Альта Бадиа. Здесь находится знаменитая готическая церковь, встречающаяся на многих фото Доломитовых Альп.

Информация о погоде на курортах:

- Корвара:  http://www.snow-forecast.com/resorts/Corvara.0to3mid.php

- Ла Вилла: http://www.snow-forecast.com/resorts/La-Villa.0to3mid.php

- Сан Кассиано: http://www.snow-forecast.com/resorts/San-Cassiano.0to3mid.php

Сезон катания - с декабря по апрель.

Альта Бадиа входит в систему Селла Ронда (включает 215 подъемников и 477 км трасс) и Доломити-супер-ски (всего 496 подъемников и 1 200 км трасс).

В Альта-Бадиа фанаты телемарка организовали клуб “Telemark Club Alta Badia”.

В лыжных школах региона работают более 150 инструкторов, некоторые из которых бывшие спортсмены или тренеры национальной итальянской сборной.

Интересные лыжные маршруты :

Санта Кроче (S. Croce):
Так как Pedraces связан подъемниками со всей зоной катания Альта-Бадиа, поход к Санта Кроче, позволяющий увидеть потрясающие ландшафты, очень популярен среди лыжников. От Pedraces на вершину ведет сначала 4-кресельный, а затем новый двухместный кресельный подъемник. Буквально несколько шагов – и перед вами открывается «Санта Кроче» - маленькая церковь 16 века, построенная рядом с хосписом. Сейчас здесь традиционная таверна. Совершенно фантастический вид на массив Санта Кроче. Спуститься вниз можно по красной трассе La Crusc.

Карусель Селла Ронда (Sella Ronda) вокруг массива Селла:
За один день вы можете на лыжах проехать все 4 ладинских долины Доломитовых Альп: Валь Бадиа, Валь Гардена, Валь ди Фасса и Ливиналлонго. Маршрут Селла Ронда могут пройти и не очень опытные лыжники.
Для сильных лыжников совет: не пропустите трассы "Porta Vescovo" в Араббе и "Saslonch" в Валь Гардене.

Долина Stella Alpina:
Из Колфоско обходной путь с правой стороны ведет в долину Stella Alpina. Маленькая долина у подножия Sassongher и Mount Cir радует лыжников своими широкими трассами, которые всегда освещены солнцем. От Forcelles открывается прекрасный вид на долину Mezdi.

Lagazuoi:
От отеля Armentarola в Сан-Кассиано на такси или автобусе можно доехать до перевала Passo Falzarego (2 105 м). Затем захватывающий подъем на фуникулере Lagazuoi – создается впечатление, что до окружающих гор можно дотронуться рукой. К Passo Falzarego спускается красная трасса. После этого можно проехать по трассе Lagazuoi длиной 7,2 км с перепадом 1 130 м, которая приведет через горы в Shelter Scotoni, а затем в Capanna Alpina до кемпинга Sas Dlacia.

Мармолада (3 342 м):
Лучшее время для походов на ледник Мармолада – февраль и март. Через перевал Passo Campolongo вы поднимаетесь к
Араббе и Порта Весково и спускаетесь к Malga Ciapela. Отсюда подъемник довезет до ледника. Спустившись к Fedaia, попадете на путь, по которому добирались на Мармоладу. Подъемники на Мармоладу не включены в Dolomiti Superski, но владельцы Dolomiti Superski получают 50%-ную скидку.
На ледник можно попасть и вертолетом.

Лыжная экскурсия по историческим местам:
Направление от Бадиа через Порта Весково. Далее первый спуск в направлении «Королевы Доломит» - ледника Мармолада. Экскурсия продолжается в Civetta Skiarena, Giau-Pass и Cinque Torri. Затем добираетесь до Lagazuoi и по легким склонам Armentarola возвращаетесь к начальной точке. Экскурсия занимает целый день, кое-где приходится подъезжать на автобусе. Экскурсия проходит по местам событий 1-ой Мировой Войны.

Лыжная карусель:
Эта область лежит между Ла Вилла, Сан-Кассиано, Корвара и Cherz на перевале Campolongo. Чтобы проехать по всем трассам потребуется, как минимум, пара дней. Начинать можно от любого курорта. В основном, в лыжную карусель входят трассы средней трудности; трассы плато Piz Sorega, Piza La Villa, Pralongia и Cherz – легкие. Трассы, спускающиеся к курортам, - красные: к Сан-Кассиано трасса "A" от Piz Sorega, в Ла Вилла – трасса "Alting", в Корвара - "Col Alto", "Arlara" и "Boe".
Но есть и очень интересные черные трассы: Гран Риза (Gran Risa) в Ла Вилла, где каждый год проходит этап Кубка Мира, и Валлон (Vallon) в Корвара, которая соединяется с трассой Boe, и вместе они составляют трассу длиной 4,3 км с перепадом 997 м.

Цены на лыжные услуги:

Ски-пасс Альта-Бадиа (130 км трасс, 52 подъемника):

 1 день , 6 дней (низкий сезон/высокий сезон):

взрослый 30/34 EUR ,156/177 EUR 

ребенок – 21/24 EUR, 109/124 EUR

пожилые – 26/29 EUR,133/151 EUR 

Ски-пасс Доломиты-Суперски:

1 день , 6 дней (низкий сезон/высокий сезон):

взрослый -  34/38  EUR , 171/194  EUR 

ребенок – 29/32 EUR, 120/136 EUR

пожилые – 145/165 EUR 

Прокат оборудования на 1/6 дней:

лыжи  – 12-22 /46-93 EUR (в зависимости от модели)

сноуборд – 20 / 89 EURевро

Низкий сезон:    07.01- 31.01./ 14.03-27.03
Высокий сезон: 21.12- 06.01./ 01.02-13.03.