Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Горнолыжные курорты > Аоста (Валле ди Аоста)

Аоста (Валле ди Аоста)

Аоста (область Валле д’Аосте), расположенная на высоте 585м над уровнем моря на северо-западе Италии пребывает в ранге курортного места уже более ста лет. Для этого постаралась сама природа, а люди лишь обустроили эти места, не нарушив гармонию ее творения. Над мягко стелющимися лесистыми склонами, заботливо оберегающими удивительное качество снега в долине, возвышаются пики Червино и Гранде Мюрайе, а доминируют Монблан и Монте Роза.

Валле-д’Аоста в Италии считается регионом курортов класса «премиум». Сюда приезжают европейские и мировые знаменитости, а также гости, которым важен максимальный комфорт и самый высокий уровень сервиса.

Город Аоста - столица провинции, насчитывает 2,5 тысячи лет. Этот городок для тех, кто предпочитает потратить некоторое время на дорогу до трасс, но жить там, где ключом бьет веселая вечерняя жизнь с множеством баров, дискотек и отличным шопингом.

Горы и протянувшиеся между ними хребты защищают долину от резких холодных ветров, и поэтому здесь всегда хорошая погода. С центральной Европой долину соединяют две туннельные автострады, от которых ветвится сеть отличных дорог. Из Швейцарии сюда едут через туннель Гран-Сен-Бернар, а из Франции- через туннель под массивом Монблан. Здесь расположились всемирно известные курорты Бреул-Червиния и Монте Роза, Курмайор и Пила, Ла Туиль и Сан-Винсенте. Курмайор, Сан-Винсенте и совсем маленький Валь Турненш знамениты также своими лечебными термальными источниками. С ближайшим курортом Пила город связан подъемником. Время в пути - 20 минут. До Червинии и Курмайора  - 40 минут.

Благодаря вечным снегам долина гарантирует круглогодичное катание, и сюда приезжают лыжники буквально со всего мира: как опытные мастера, так и начинающие. К их услугам не только высокогорные трассы (до 3900м), но и огромная сеть подъемников и другого оборудования склонов.

Ближайшие аэропорты: Турин (около 120 км), Милан (около 200 км), Женева (около 100 км).

В долине есть масса возможностей заняться разными видами спорта - бассейны и катки здесь есть почти в каждом городке. А если чего-то нет в одном городке, оно непременно отыщется в соседнем. Экскурсии в замки или осмотр  памятников Римской империи, выходы в казино, полеты на воздушном шаре над альпийскими вершинами, термальные источники в Валь Турненше или Сан Винсенте создают прекрасную атмосферу отдыха.

Дополнительная информация: http://www.valleedaoste.com

Информация о курортном городе:

Высота города над уровнем моря: 582 м

Общая протяженность г/л трасс: 800 км

Перепад высот катания на лыжах: 1000-3820 м

Количество подъемников: 182