Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Горнолыжные курорты > Пьемонте

Пьемонте

Курорты Пьёмонте  - самой западной области Италии, более всего похожи на Французские Альпы по природным и климатическим условиям и по стилю оформления отелей. Пьемонте расположен на железнодорожной линии Кунео-Ницца, по которой курсирует поезд, связывающий горнолыжный курорт с морем и светской жизнью, которой знаменита Ницца. Поезд этот получил название «Поезд Чудес» так как маршрут его проходит по очень живописным местам через Приморские Альпы. Железная дорога включает в себя 84 моста, 107 туннелей общей протяженностью 60км и путешествие по ней приносит массу впечатлений пассажирам.

Горнолыжные центры этого региона динамично развиваются и известны всему миру, как места проведения крупных соревнований.

Самым популярным и интересным районом катания является Валь-ди-Суза (Val di Susa), объединяющий курортные городки Сестриере (Sestriere), Чезана (Cesana), Соуз-ди Улькс (Sauze dOulx), Бардонеккия (Bardoneccihia), Сансикарио (Sansicario) и Клавьере (Claviere). На этих трассах проходили соревнования Зимней Олимпиады в 2006 году.
Всего в распоряжении горнолыжников в Валь-ди-Суза — 400км самых разнообразных трасс на высотах от 1350м до 2823м, объединённых общим абонементом на сеть подъёмников.
 

Сестриере (Sestriere) - центр области катания Валь-ди-Суза, ставший известным благодаря Чемпионату мира 1997 года. Расположен на высоте 2035 м, поэтому здесь нет проблем со снегом. Сестриере — часть крупного горнолыжного региона страны под названием «Млечный путь» (Via Lattea). Он находится на широкой, солнечной и ветреной седловине и славится отменными ухоженными трассами. Хороший снег привлекает сюда массу туристов-горнолыжников.

Трассы: на курорте — три итальянских зоны катания: Монте-Сизес (Monte Sises, 2600м), Монте-Банкета (Monte Banchetta, 2555 м) и Фрайтеве (Monte Fraiteve, 2701 м), общая с курортом Соуз-д’Улькс. Рядом расположена область катания Сансикарио. Кроме того, в состав курорта включают и французский Монженевр (Mongenevre), но «ски-пасс» у него отдельный.


Суз-д'Улькс (Sauze d'Oulx) - расположен на юго-западе Валь-ди-Суза, Суз-д`Улькс - один из крупнейших курортов «Млечного Пути». Это небольшой симпатичный город с красивым историческим центром, стоящий в горах на высоте 1508м. Место здесь более оживленное и демократичное, чем Сестриере, поэтому здесь любит отдыхать молодежь. Во время «Олимпиады-2006» в Суз-д`Улькс проводились соревнования по фристайлу.

Бардонеккия (Bardonecchia) - находится на высоте 1312м на самой границе с Францией, рядом с туннелем Дель-Фреус (Del Frejus). Отдых здесь - прекрасная возможность покорить французские склоны, существенно сократив при этом расходы. До подъемника Орелле (Orelle), ведущего к «Трем Долинам», можно доехать на машине всего за 30 минут.

Лимоне-Пьемонте (Limone Piemonte) – старинный горнолыжный курорт в Юго-западных Альпах, расположенный на высоте от 1800 до 2100м над уровнем моря который еще с начала XIX века радует своих посетителей разнообразными склонами и развитой туристической инфраструктурой. Это удивительное место находится на стыке границ Италии и Франции, и объединяет в себе культуры обеих стран.
Курорт насчитывает множество заповедников и парков, большие озера, множество древних замков у подножья горы.
Местная железная дорога формирует собственный маршрут, который пролегает прямо через Альпийские Горы и открывает панораму на альпийские луга, виды заснеженных гор, деревушки и городки.
Температура на курорте зимой держится около -4 градусов и очень редко опускается ниже.
Не менее важным достоинством является разнообразие трасс: в зоне катания «Белый заповедник», куда, помимо Лимоне-Пьемонте, входят также курорты Лимонетто и Куота-1400, насчитывается около 80 км живописных спусков различного уровня сложности.



В разделе  Snow report сайта www.atlvalsesiavercelli.it  ежедневно обновляется информация о наличии снега и состоянии трасс.

Сайты подъемников в зонах катания:
http://www.freerideparadise.it
http://www.monterosa-ski.com/en/home/Monterosa-Ski-Inverno.html

http://www.meraski.com