Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Горнолыжные курорты > Кортина ди Ампеццо (Доломитовые Альпы - Венето)

Кортина ди Ампеццо (Доломитовые Альпы - Венето)

Курорт Кортина ди Ампеццо расположен на реке Войте в межгорной долине Доломитовых Альп на высоте 1224м над уровнем моря. Ближайшие аэропорты: Венеция (165 км), Верона (247 км), Инсбрук (176 км).


Кортина д'Ампеццо - один из самых знаменитых итальянских горнолыжных курортов. Красивый альпийский городок расположен в естественной природной чаше, наполненной солнцем, которое светит здесь не менее семи часов каждый день, и защищенной от ветров великолепными вершинами.

Курорт считается самым живописным и высококлассным из итальянских курортов. Итальянцы с любовью называют свою Кортину "лыжным раем".


Центр города - пешеходная зона Корсо Италия, застроенная магазинами и бутиками драгоценностей, художественными галереями и меховыми салонами.


Гости курорта после 17 часов отдают дань высокой моде - меховые шубы, блестящие драгоценности... Апре-ски возведено в стиль жизни и множество туристов предпочитает его всем предлагаемым спортивным мероприятиям. На курорте более 70 дорогих баров и ресторанов, 300 магазинов и кинотеатр. Элегантно одетая публика заполняет вечерами ночные клубы и шумные дискотеки курорта.

Курорт входит в единый ски-пасс Доломитовых Альп, объединяющий 12 курортов.


Столица зимних Олимпийских игр 1956г. славится неповторимым сочетанием потрясающих возможностей для катания и уникальной атмосферой, что и привлекает сюда горнолыжный бомонд.

*Для начинающих и лыжников среднего уровня во всех районах катания оборудованы прекрасные склоны - длинные, легкие трассы.

*Любителям сложных трасс представляется возможность покататься на нескольких трассах. Интересен спуск от второй станции фуникулера Тофана в Ра-Валлес. Другой крутой спуск Кортины проходит от вершины области Кристалле в Форчелла Стауньес.

*Интересные трассы средней сложности в верхней части Тофаны - короткие, но с самым хорошим снегом.

*"Красные" трассы на станции Помедес - длиннее и предлагают хорошее катание. В Фалории есть целый веер коротких северных "красных" трасс.

 

Информация о возможностях курорта:

-    Перепад высот: 1224 м - 2930 м.

-        Высота курорта: 1224 м

-         Общая протяженность  трасс: 140 км

-         Подъемники - общее количество - 41: кресельные – 22, бугельные - 19
фуникулеры – 6, кабинных - 50

-    Трассы - 78: сложные - 7 , средние – 30, легкие – 39, детские - 2

-         2 детские школы

Сезон катания: 1 декабря - 25 апреля

Для любителей беговых лыж – 58 километров подготовленных маршрутов.
Снежные пушки поддерживают снежный покров в идеальном состоянии на протяжении всего сезона. Большинство трасс - средней и легкой сложности, но есть несколько участков, которые способен покорить не каждый профессионал.
Другие зимние виды спорта представлены беговыми лыжами, катанием на коньках, хоккеем, бобслеем и трамплинами.
На курорте превосходно развит весь спектр услуг для детей: организован сервис по обучению и развлечению маленьких горнолыжников.

Дополнительная информация: http://www.cortina.com

 

Цены на лыжные услуги:

Ski-pass на 6 дней ~154-175евро (Доломити Суперскипасс, 460 подъемников), в зависимости от сезона. Есть и локальный ски-пасс.