Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Горнолыжные курорты > Арабба (Доломитовые Альпы - Венето)

Арабба (Доломитовые Альпы - Венето)

Арабба - маленькая, патриархальная "некоммерческая" деревушечка, расположенная на высоте 1636 м. Курорт рекомендуется для истинных поклонников горнолыжного спорта. Для них здесь все условия: снег, вершины, много солнца и много возможностей для занятия спортом. На курорте:рестораны, спортивные магазины, каток.

Ближайшие аэропорты: Венеция (190 км), Милан (370 км), Инсбрук (110км).

Характеристика трасс

Несмотря на преобладание супер-сложных трасс в Араббе все же есть несколько несложных спусков. Порекомендуем трассы, расположенные в районе перевалов Passo di Campolongo, а также трассы, соединяющие Sella Ronda в районе Arabba и Alta Badia и начинающиеся также на Passo di Campolongo. Основной поток лыжников, путешествующих по Sella Ronda, как правило, обходит эти трассы стороной, так как синие трассы в большинстве своем здесь короткие и оснащены бугельными подъемниками. В силу этого катание здесь довольно комфортное.

Для опытных лыжников рекомендуем, прежде всего, черные трассы, проходящие под подъемником Arabba — Porto Vescovo (три основных трассы). Несмотря на значительный уклон, трассы тщательно подготовлены и благодаря северной экспозиции склонов покрыты хорошим снегом. Две самые левые из них достаточно крутые, практически без прогонных участков. И хотя в "трепет" они профессионалов не приведут, однако заставят сосредоточиться. Народа на них даже в высокий сезон немного, поэтому даже под вечер они остаются в достаточно хорошем состоянии. Крайняя правая (если смотреть сверху вниз) из этой нитки трасс — самая длинная и очень интересная. Она технически менее сложна и на ней себя будут комфортно чувствовать не только профессионалы, но и лыжники среднего уровня мастерства.

Интересное целинное катание возможно почти на всех склонах, на которых расположены описанные нами трассы. Однако за трассу рекомендуем выходить только очень опытным лыжникам, так как склоны имеют весьма сложный рельеф.

Подъемники, ведущие в двух направлениях по Селла Ронда - знаменитой круговой системы подъемников и трасс, делают эту деревню очень удобной. Местечко гораздо лучше подходит для серьезных лыжников, чем соседние курорты "кругосветки": на высоких склонах северной экспозиции хорошо держится натуральный снег, а трассы - самые крутые в Доломитовых Альпах.

Всего зона катания Араббы располагает 62 км подготовленных трасс плюс 12 км в зоне Мармелады, к услугам лыжников также вся Селла Ронда. Самая длинная трасса - на Мармеладе, "Писта Беллунезе", ее протяженность 12 км.

Информация о возможностях курорта:

Высота курорта: 1600 м

Общая протяженность г/л трасс: 74 км

Перепад высот катания на лыжах: 1446-3342 м

Количество подъемников: 37

Высокий сезон: 24.12. — 08.01. / 30.01. — 12.03.
Низкий сезон: 09.01. — 29.01. / 13.03. — 10.04.

Цены на лыжные услуги:

Ski-pass на 6 дней - 154- 175 евро (Доломити Суперскипасс, 460 подъемников.