Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Вьетнам > Морские курорты > Ратьзя

Ратьзя

Крупный портовый город на юге страны. В Ратьзя наряду с вьетнамцами живет много китайцев и кхмеров. Большую роль в экономике играют рыболовство и сельское хозяйство. Близость к морю, а  так же к границе с Камбоджей и Тайландом способствует развитию бизнеса. Туристы а этом городе бывают в основном проездом на о. Фукуок. Расположен у берега моря в устье реки Кайлен.

 

Достопримечательности

Музей Ратьзя

Хорошо отреставрированные предметы культуры Ок-Ео, морского прта и столицы древней цивилизации Фунан, существовавшей на территории современного Вьетнама в 1 в.

Храм Нгуен Чунг Чука

Храм посвящен легендарному герою Нгуен Чунг Чуку. Сначала это было скромное здание, но после перестроек его размеры существенно увеличились. Последняя реконструкция закончилась в 1970 г. на алтаре в центре главного зала находится портрет Нгуен Чунг Чука.

Пагода Большого  Будды

БОльшая камбоджийская буддийская пагода открылась два века назад. Живущие здесь монахи - этнические кхмеры, но в пагоду приходят и ввьетнамцы. Внутри святилища - статуи, одетые в национаольные головные уборы,  и восемь небольших алтарей. В двух башнях рядом с главным входом кремируют останки умерших  монахов.