Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Вьетнам > Морские курорты > Остров Кондао

Остров Кондао

Остров Кондао — это большой архипелаг во Вьетнаме, который содержит в себе 16 островов. Удаленность от береговой линии примерно в 183 километров, а вся площадь островов Кондао равна 76 кв. километров, самый крупный остров из всех размером в 56 кв. километров.

Практически вся часть острова считается государственным парком с 1984 г., где можно увидеть редких животных и птиц, а кроме того узнать подводный мир. Дайвинг на архипелаге является самым наилучшим во Вьетнаме, поэтому на Кон Дао расположены два дайвинг центра, профессиональные дайверы советуют приезжать на остров в период с февраля по июнь, когда вода в море чистая и спокойная.

В период посещения острова с начала мая и до октября, можно увидеть огромное количество черепах, выползающих на берег на нерест.

Как и в других тропических зонах, на острове комфортная погода практически весь год, но, как и в других азиатских странах присутствует сухой и влажный периоды. С начала декабря на Кондао наступает сухой сезон года и длится до апреля. В начале мая наступает сезон дождей, но на отдыхе это никак не сказывается, поскольку обычно дожди идут по ночам.

Архипелаг Con Dao имеет свой аэропорт, который принимает рейсы компании «VASCO» — дочерней авиакомпании «Vietnam Airlines», а из Хошимина и Канто - рейсы авиакомпании «Can Tho». Из аэропорта Хошимина 3 раза в день выполняются полеты на остров. Из аэропорта Ханоя полеты выполняются 4 раза в неделю (частота зависит от сезона).

От города Вунгтау ходят паромы, которые отправляются в 17:00 и через 11-12 часов прибывают к острову  Кондао.

На острове общественного транспорта нет, поэтому передвижения по архипелагу осуществляются на скутерах, мотоциклах, такси, которые за небольшую плату доставят пассажира в любую точку острова Кондао.