Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Города > КАТОЛИЧЕСКОЕ ВЕНЧАНИЕ > Италия - г. Милан

Италия - г. Милан

Готовых туров с данным отелем нет.  

Католический Кафедральный собор Дуомо - пятый по величине храм в мире, способный вместить до 40000 человек.  Посвящен собор Святой Мадонне - покровительнице Милана («La Madonnina»), ее позолоченная статуя установлена на самом высоком шпиле, на высоте 108,5 метров.

Собор построен в стиле "пламенеющей готики" из белого мрамора и посвящён Рождеству Пресвятой Девы Марии.

Строительство было  начато в 1386 году, однако завершилось оно лишь в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона закончено оформление фасада. Некоторые детали доделывались и позже: вплоть до 1965 года.

Собор украшают 45 огромных витражных панно. В соборе располагаются мощи многих святых: апостолов Петра и Павла, Иакова Заведеева и Иоанна Богослова и других святых.

Над главным алтарем собора расположен крест, в центре которого горит яркая красная лампочка. В этом самом месте хранится величайшее сокровище Гвоздь Креста Господня - одна из самых почитаемых реликвий Страстей Христовых.
Много веков, начиная со времен Кардинала Миланского Карло Боромео, раз в году святой гвоздь переносится с места его хранения для поклонения верующим в течении трех дней. Происходит это в сентябре на праздник Крестовоздвижения. После торжественной службы гвоздь возвращается на место.
​По приданию Святые гвозди нашла Святая Елена. Один из них она использовала для лошадиной узды.
Святой Гвоздь, который находился в узде, был подарен Святому Амвросию Медиоланскому императором Феодосием Великим, получившим его по наследству от своих предшественников-императоров.


Готовых туров с данным отелем нет.