Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Города > КАТОЛИЧЕСКОЕ ВЕНЧАНИЕ > Болгария - г. София

Болгария - г. София

Готовых туров с данным отелем нет.  

Собор Святого Иосифа — католический собор в Софии, один из крупнейших римско-католических храмов в Болгарии. Сокафедральный собор епархии Софии — Пловдива вместе с Собором Святого Людвига в Пловдиве.
Богослужения в храме проводятся на трех языках - болгарском, английском, польском.

Собор, восстановленный на прежнем месте после того, как он был разрушен бомбардировками союзников во время Второй мировой войны, был открыт 21 мая 2006 года в присутствии кардинала государственного секретаря Анджело Содано, декана Коллегии кардиналов. Первый камень в фундамент нового собора заложил лично Папа Иоанн Павел II во время своего визита в Болгарию в 2002 году.

«Святой Иосиф» — крупнейший католический собор в Болгарии, имеет 350 мест и вмещает до 1000 верующих. Собор имеет длину 23 метра, ширину 15 метров, высоту 19 метров, основной корпус здания с высотой крыши 23 метра и башню, оснащенную четырьмя колоколами с электронным управлением, высотой 33 метра. Собор оснащен корпусом, а над алтарем возвышается 7-метровый деревянный крест Христа. Под крестом находится икона Марии (Матери Иисуса), подаренная Патриархом Максимом при освящении храма.

По обе стороны пресвитерия расположены две статуи: покровителя собора Св. Иосифа и покровителя капуцинов Святого Франциска Ассизского.

Справа от входа находится икона Милосердия Божия с надписью: «Иисус, на Тебя уповаю». Эта икона связана с преданностью Божественному Милосердию и пришествию Иисуса в мир Фаустины Ковальской. У входа находится статуя Марии (матери Иисуса) в Лурде, которая в 1858 году явилась святой Бернадетте Субиру объявленной как чистое зачатие. По другую сторону ворот собора находятся статуи некоторых из самых популярных святых в католической церкви - святой Терезы Младенца Иисуса, босоногого кармелитки и святого Антона из Падуи, францисканца.

У ограды собора находится статуя Папы Иоанна XXIII, освященная Папой Иоанном Павлом II во время его визита в приход в 2002 году.

Готовых туров с данным отелем нет.