Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Морские курорты > Греция

Греция

Информация о стране: http://www.continenttour.ru/country.php?id=30

 

Таинство брака, совершаемое в Греции, где светом веры наполнен каждый уголок, останется в памяти на всю жизнь и станет началом новой, супружеской жизни. Православие в Греции - душа страны. Это тихое умиротворение природы, горных деревушек и больших городов; это живописные храмы, словно светящиеся изнутри; это близость Святого Афона, уникального, единственного в мире, православного монашеского государства.  Романтичную свадебную церемонию в Греции можно провести как в мэрии, так и в отеле или же прямо на берегу моря в лучах заходящего солнца. Также на Греции можно провести обряд православного и католического венчания.

 

Афинская Ривьера — это пригороды Афин, расположенные на юго-востоке материковой Греции. Это побережье Аполлона, самое любимое место афинян, место встречи трех богов: бога морей «Посейдона», бога солнца «Гелиоса» и бога торговли «Гермеса». В окрестностях Афинах есть множество пляжей, для камерной свадебной церемонии подходит очень спокойное и красивое место –  Вулиагмени. Церемония может проходить на открытой веранде с прекрасным видом на море или внутри в очень красивом зале.

Троицкая церковь - православный храм в Афинах. Один из лучших византийских памятников архитектуры XI в. Церковь расположена на пересечении улицы Филэллинон и проспекта Амалиас. К XIX веку храм был почти полностью разрушен, но выкуплен российским правительством и отреставрирован, с тех пор церковь носит статус посольской. Во внешнем облике храма массивная архаичная кладка стен сочетается с колокольней изящной формы и витиеватыми переплетами окон. Для здания характерен так называемый куфический декор – украшения, заимствованные греками из арабской культуры.

Крит – остров пиратов и завоевателей, лежит на пересечении культур и народов и является самой южной точкой Европы. Кажется, что именно здесь появилась жизнь на Земле, а деревья и цветы растут прямо из камня. Здесь родился сам Зевс.Остров подходит для роскошного торжества, а церемонии могут быть проведены часовни, на лужайке или на веранде отеля.

Информация об острове Крит: http://www.continenttour.ru/curort.php?id=787

Остров Гидра  - очаровательное, тихое место, где сохранился неповторимый греческий колорит, а также ярко выражена средиземноморская природа: синее море, зелень, песчаные пляжи, мягкий климат. На острове запрещены любые механические виды транспорта, возможно передвижение лишь по морю или на осликах. Остров Гидра излюбленнное место отдыха представителей аристократии и богемы греческой столицы, которые устали от ритмов жизни мегаполиса и стремятся максимально изменить повседневный уклад, насладиться девственной красотой острова, совершить пешие прогулки – и всё это в часе путешествия от порта Пирей. На острове можно обвенчаться в церкви.

Информация об острове Гидра: http://www.continenttour.ru/curort.php?id=802

Остров Санторини Церемонию можно организовать только для двоих на фоне неземного по красоте заката. Или Вы можете пригласить всех своих друзей и устроить большую греческую свадьбу с шумными гуляниями и танцами. Гражданский брак заключается представителем мэрии острова Санторини и церемония может быть проведена на веранде одной из гостиниц острова, на фоне неземного пейзажа с пылающим закатом солнца.

Венчание на острове Санторини проводится в храме Вознесения Господня.

Информация об острове Санторини: http://www.continenttour.ru/curort.php?id=805

На острове Эвия  Вы встретите красивейшие морские пляжи, зеленые леса и холмы, горные ущелья с горячими источниками, бьющими как гейзеры из-под земли. Еще малоизведанная российскими туристами, Эвия объединяет в себе богатые природные ресурсы, интересную историю и расслабленную греческую атмосферу.

Храм Иоанна Русского - единственного русского, почитающегося святым, чьи мощи сохраняются вне пределов России. Иоаннис Россос, как его называют здесь, родился в конце XVII века в Малороссии. Тысячи паломников со всего мира приезжаютт к святому Иоанну Русскому, попавшего в турецкий плен и прославившегося на мусульманской чужбине своей святой земной жизнью и многими чудесами после смерти, чтобы приклонится мощам испрашивая его заступничества и облегчения в своем горе.

Информация об острове Эвия:  http://www.continenttour.ru/curort.php?id=704

  

Монастырь Св.Анастасии Узорешительницы  основан в 888 году н.э. Расположен недалеко от города Салоники (в 20 км от его центра), в живописном районе Василика. Монастырь святой великомученицы Анастасии, построенный и украшенный жителями Салоник и близлежащих сёл, ещё в древности превратился из места поклонения страданиям Святой в один из самых почитаемых царских монастырей Востока. Святую Анастасию называют «Узорешительницей», поскольку от Господа ей была дана сила излечивать телесные и духовные болезни. Её предстательством разрешаются узы неправедно осуждённых, подаётся утешение пребывающим в заключении. Просят Святую и о защите от колдовских чар.

Информация о Салониках: http://www.continenttour.ru/curort.php?id=719

Кафедральный Собор Святой Екатерины на курорте Паралия Катерини в 80 км от Салоников. Часовня была построена монахами 350 лет назад.

 

 

 

 

 

Информация о курорте Паралия Катерини:http://www.continenttour.ru/curort.php?id=707