Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Морские курорты > Остров Санторини

Остров Санторини

Санторини расположен в 60 км к северу от Ираклиона. Серповидную форму остров принял в 1450 году до н.э., когда в результате извержения вулкана была разрушена его центральная часть. Существует версия, что Санторини - осколок исчезнувшей Антлантиды. Минойцы колонизировали остров в 3 тысячелетии до н.э., Тирой его назвали дорийцы, поселившиеся здесь в 7 в. до н.э. Венецианцы, завоевавшие остров в 8 веке, переименовали его в Санторини, в честь св. Ирины. На Санторини Вас ждут разноцветные пляжи, удивительный город Тира, где домики стоят прямо на отвесной скале, сладкое санторинское вино, аналогов которому нет нигде в Греции, и фантастически красивый закат.

Остров  известен своими эффектными ландшафтами, чистым морем, великолепными «разноцветными» пляжами красного, белого и чёрного цвета и маленькими, «игрушечными» городками и деревушками.

Островной отдых всегда имеет оттенок романтизма, а какая романтика без легенд? Так вот, легенда гласит, что Санторини — это часть ушедшего в древности под воду материка Атлантида. Возможно, историки и археологи ломают голову над тем, насколько эта легенда соответствует действительности, тем более, что в 1967 году во время раскопок возле села Акротири найдены были не просто древние — и драгоценные в своей древности — черепки, а развалины целого города Минойской цивилизации: под пеплом вулкана сохранились почти неразрушенными десятки домов. Именно в Акротири можно посетить археологический заповедник и открыть для себя новый, или, наоборот, древний мир с его бытом, архитектурой и другими особенностями. Дополнить впечатления от посещения заповедника можно в археологическом музее города Фира.