Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Морские курорты > Остров Корфу

Остров Корфу

Корфу -  "зеленый остров", знаменит своими оливковыми и апельсиновыми садами, кипарисовыми лесами и лимонными рощами. На острове несколько песчаных и галечных пляжей, протянувшихся вдоль 200км береговой линии.

Продолжительность перелёта из Москвы на Корфу -  3 часа 10 минут, Санкт Петербурга - 3 часа 35 минут, из Афин - 45 минут, Салоников -50 минут. Аэропорт находится в районе Канониси, в 2 км к северу от столицы острова — города Керкира.

Старинная рыбацкая деревушка Беницес уютно расположилась в зеленой долине всего в 12 км от столицы Корфу. Мягкий климат и обилие зелени привлекает на этот курорт туристов с детьми.

Дассия - популярный курорт острова с протяженным мелкогалечным пляжем, крупными отельными комплексами  и кемпингами, множеством таверн и баров.

Агиос Георгиос на юге острова понравится любителям тишины и спокойствия, а также семейным туристам. Здесь находится прекрасный оборудованный песчаный пляж, рестораны, бары и спортивные центры.

В Комено — самые дорогие отели и самые роскошные виллы на всем острове. Популярностью пользуются песчаный пляж курорта Кондокалион и мелкогалечный пляж Гувья, а в местечке Сидари с красивым песчаным пляжем прибрежные скалы образуют небольшие и очень уютные бухты и мелководные заливы.

На западе Корфу популярен курорт Палеокастрица, пляжи которого окружают живописные скалы. Отдых в Палеокастрице подходит для активного отдыха и занятий в дайвинг-центре и сноркелингом.

Город Корфу (Керкира): площадь Спианад. Считается, что в Греции ей нет равных по красоте. В церкви св. Спиридона хранится огромный серебряный саркофаг с мощами святого покровителя города. Огромный интерес представляют католический кафедральный собор св. Христофора и хорошо сохранившийся монастырь Божьей Матери Платитера, Византийский музей и Музей искусства Азии, Старая и Новая крепости и множество других достопримечательностей. Стоит пройтись по кварталам «кадунии» («старый город»), осмотреть Муниципалитет и старый дворец Регенда и удивительное здание Листон. Еще один необычное место, которое стоит увидеть — музей Каподистрии. Иоанн Каподистрия был первым президентом Греции и бывшим министром России.

В 4 км от столицы находится великолепный монастырь Влахерна в Канони. Возможно отправиться на остров Пондикониси и осмотреть церковь 13 века. Также стоит увидеть барочный дворец Сан-Джакомо, дворец Ахиллио в Гастури, живописный холм Белла-Виста, средневековые крепости в Гардике, Кассиопи и Палеокастрице, а также «крепость ангелов» Ангелокастро.

Аквапарк находится в районе Агиос Иоанис и предлагает к услугам гостей 15 фантастических горок: «Камикадзе», четыре закрытые трубы, бассейн с искусственными волнами ( второй по величине в мире), две огромные крученые горки, четыре прямые открытые горки, специальные грибки для маленьких детей, открытое джакузи и многое другое.