Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Морские курорты > Остров Наксос

Остров Наксос

Крупнейший из Кикладских островов. Площадь острова - 428 кв. км, протяженность береговой линии -148 км. остров знаменит высококачественными сырами, медом и мясом. Особым продуктом является цитрон, из которого изготавливают  ликер. Другие продукты острова - мрамои наждак. На острове есть живописные кикладские селения, множество венецианских замков, стариные вининтийские церкви.

Наксос или Хора (центральный город каждого острова) построен в виде амфитеатра на склоне холма находящегося на северо-западной стороне острова и является одним из красивейших городов Киклад. Хора обладает некоторыми из самых известных достопримечательностей острова, такими как Портара (врата храма Апполона), Венецианский Замок, Микенский город в районе Грота, Археологический музей где выставлены достопримечательные экспонаты, Башня Базэу и церкви Жнзнедарующего источника и Пресвятой девы Миртиотиссы.

Пляжи Наксоса практически все песчаные, омываются кристально чистой морской водой и тянутся почти на 100 километров береговой линии острова. Пляж Agios Georgios — городской пляж Хоры, длина - около километра. Agios Prokopios находится примерно в 4 километрах от Хоры — песчаный, с примесью мелкой гальки, длинный и широкий. Пляж Agia Anna - в 7 километрах от Хоры. Пляж Plaka в 8 км от Хоры, за пляжем Agia Anna — длинный и широкий песчаный пляж.

На рынке Хоры большой выбор продуктов, изделий традиционных ремесел, сувениров. Интересный подарок с острова — украшения с ракушкой особой формы, называемой «Глаз Наксоса». Продаются в ювелирных магазинах и лавочках.

Обязательно привезите с острова чудесный по своим вкусовым качествам и целебным свойствам тимьяновый мед, а также бутылочку «китрона» — ликера, приготовленного на основе одноименного цитрусового фрукта, чем-то напоминающего лимон, но нежнее и слаще.