Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Термальные курорты

Термальные курорты

МОНТЕКАТИНИ ТЕРМЕ

 

 

 

 

До 1928 года городок назывался Воды Монтекатини, с 1927 года он вошел в число провинций г. Пистойя. Площадь Монтекатини Терме составляет 17,7 кв. км, население насчитывает около 20 тысяч жителей. Климат здесь мягкий круглый год. Над городом на высоте 209 м расположена античная деревушка 1000 года - Монтекатини Альто, с населением всего 1100 жителей. Здесь сохранились средневековая крепость, церковь Кармине (с алтарной доской XIV века), музеи, в которых можно увидеть произведения искусства известных мастеров.
Город окружен долиной Вольдиневоли. Его удачное расположение легко позволяет посмотреть всю Тоскану, куда можно отправиться с железнодорожного вокзала, расположенного в центре города. Например, до Флоренции можно добраться за 30 минут,
до Пизы - за 40, до Лукки - за 20, до Парка Пиноккио-родины Буратино, в Коллоди - за 25 минут, до Сиены за 1 час. А вокруг самого Монтекатини разбросаны крохотные городки, где сохранились романские храмы, средневековые замки и крепости, удивительные дворцы и виллы. Этот город посещали многие известные люди: Джузеппе Верди, Россини, Руджеро Леонкавалло, Пучини, Пьетро Маскани, Луиджи Пиранделло и др. В Монтекатини Терме много старинных, но хорошо сохранившихся зданий в стиле Либерти. Если следовать по маршруту, начинающемуся от Пьяцца дель Пополо (Piazza del Popolo) , центральной улицы города - в пути открываются все красоты города. На улице Верди (Viale Verdi) можно посетить Ратушу, построенную в 1920 г. архитекторами Рафаэлло Брицци и Луиджи Риэтти, внутри
которой хранятся художественные произведения Галилео Кини и Луиджи Арканджели. Дальше по улице находится здание кинотеатра Эксельсиор (Excelsior), построенное Уго Джиованоцци в 1922 г., представляющее собой реальное свидетельство европейского стиля Либерти. На противоположной стороне улицы, Вы найдете Тамеричи Павелон (Tamerici Pavillon) – лавочку по продаже минеральных солей Тамеричи, построенную в 1903 г. Джулио Бернардини, и ремесленную мастерскую “Л’арте делла Керамика” (L’arte della Ceramica), основанную в 1896 г. Галилео Кини.
Монтекатини богат термальными источниками, вокруг которых построены оздоровительные термальные центры. Всего таких центров девять: Теттучио (Tettuccio), где расположен питьевой хол, Эксельсиор (Excelsior) - все виды процедур и косметологический центр, Реджина (Regina) – бальнеопроцедуры и фанготерапия, Ла Салют (La Salutе), Тамеричи (Tamerici), Реди (Redi) – термальные ванны, Торрета (Torretta), Леопольдине (Leopoldine) – ингаляции, аэрозоли, ванны, Гроччо (Groccо) – физиотерапия
.
Благодаря чему Монтекатини представляет собой уникальный “город термальных вод”.
Воды Монтекатини поступают из глубоких (1000 м) известковых слоев почвы, просачивающиеся из бутового камня и мрамора сквозь пески и щебни в количестве 1800 л. в минуту при максимальной температуре 33,5 С. Минеральные воды лечебны, богаты солями и микроэлементами, такими как: бром, кальций, хлор, йод, литий, магний, калий, натрий, сульфат. Исключительно полезны для печени и пищеварительной системы, подходят для лечения нарушений работы почек, желудка, кишечника.
Очень богата культура города. Здесь проходят недели лирики, фестиваль молодежных оркестров, международный фестиваль короткометражных фильмов, фестиваль поэзии, выставки известных современных художников.
Это также идеальное место и для любителей спорта - здесь предлагается огромное разнообразие возможностей для занятий спортом и активного отдыха: ипподром, где проводятся международные чемпионаты, стендовая стрельба, футбол, гольф и баскетбол.
Гольф-клуб. Поле на 18 лунок
,
расположенное на холмистой местности, в окружении вилл и старинных деревенских домишек. Игрок столкнётся с естественными препятствиями такими как озера, канавы, растительность, множество резких изгибов.
Ипподром. Расположен на юго-западе города, площадью 165 000 кв.м., из которых 16 800 кв. м. отведены публике, а 22 000 кв.м. заняты беговыми и тренировочными дорожками. Здесь может разместиться 9 600 зрителей (1 600 - на крытой трибуне), есть стоянка на 2 000 машин, ресторан, ресторан самообслуживания, столовая, 3 бара и парк аттракционов - для вечерних развлечений.
Теннисный клуб “Торретта”. Неподалеку от особняка в стиле Liberti, на территории термального парка, рядом с термальным центром “Торретта”. К услугам любителей этого вида спорта - 7 грунтовых кортов, открытых круглый год.
Стрельба по тарелкам. Одна из самых значительных площадок в Европе, место проведения соревнований международного уровня, круглый год открыта для любителей этого вида спорта.

Для тех, кто предпочитает шоппинг, Монтекатини предлагает широкое разнообразие магазинов: от маленьких ремесленных лавочек до престижных дорогих бутиков. Монтекатини гарантирует Вам и отличный вечерний отдых: Вы можете отправиться в ресторан, отведать великолепную тосканскую кухню и вина, послушать живую музыку, или посетить дискотеки. Также Вы можете прокатиться на фуникулере, который соединяет Монтекатини Терме с Монтекатини Альто. Фуникулер был создан в 1850 г., но и по сей день он прекрасно функционирует, выполнен в характерном для того времени стиле - благодаря оригинальным кабинкам и деревянному интерьеру. Монтекатини Альто даёт посетителям возможность прогуляться по старинной деревушке и в то же время предлагает все удобства современного города.
Несмотря на то, что город небольшой, в нём хорошо развита
гостиничная инфраструктура, всего насчитывается около 300 отелей различной категории, многие из которых предлагают термальные процедуры.

АБАНО ТЕРМЕ

 

 

 

 

В живописном регионе Северной Италии, Венето, в 8 км от Падуи и 48 км от Венеции (до которых легко добраться на автобусе или поезде с вокзала, расположенного в 1500 м к юго-востоку от центра города), у подножья Эуганинских холмов – раскинулся один из самых древних и известных термальных курортов мира, специализирующийся на грязелечении и бальнеотерапии – Абано Терме.
Название Абано произошло от латинского слова “Aponos” - “снимающий боль”. В течение 2 тысяч лет природные термальные источники Абано Терме были погружены в недра земли Эуганинских холмов. Никакой загрязняющей окружающую среду индустрии, только природная энергия. Благодаря удивительной красоте местности и целебному климату природа сама предназначила Абано Терме служить здоровью человека, где он смог бы отдохнуть душой и телом.
Одним из достояний Абано Терме является Национальный парк Эуганинских холмов, который был основан в 1989 году, площадью около 19 тыс.гектар. Это леса старого дуба, каштана и медитерранейского кустарника, природные склоны-террасы с фруктовыми деревьями и виноградниками.
Старинные деревушки, заброшенные хижины и изысканная архитектура роскошных Вилл – всё это повествует о вековой истории, искусстве и традициях Венето. Дух культурного наследия ощущается в тени беседок, наполненных ароматом глициний, что делает Эуганинские холмы по-настоящему специализированным местом для физического и духовного восстановления, с начала Римской Империи.
Спокойствие и великолепие окрестностей Эуганинских холмов вдохновляло таких деятелей искусства как: Франческо Петрарка, Уго Фосколло, Джорджа Гордана Байрона, Перси Бисш Шеллей и др. Искусство принимать гостей, в Абано, передавалось из поколения в поколение. По прибытию гостей в отель каждый клиент встречается с истинным дружелюбием, которое проявляется в каждой мелоче – это целая симфония внимания. Гостеприимство - отличительная черта каждого термального центра, будь то отель 5 звезд или 2 звезды.
Термальная вода Абано Терме, насыщенная геотермическими компонентами, относится к разряду глубоких термальных вод и выходит на поверхность земли при температуре 87 С. Уникальные характеристики термальной воды этой зоны обуславливаются ее длительным следованием под землей (около 30 лет). Вода берет свое начало в экологически чистом бассейне альпийского предгорья - горы Монте Лессини, затем медленно продвигается через недра земли, просачиваясь через известковые
слои почвы, достигая глубины 3 тыс. метров. Во время своего движения под землей вода подвергается воздействию высокой температуры и сильного давления, обогащаясь при этом минеральными солями и целебными компонентами, а затем выходит на поверхность земли в зоне Эуганинских холмов. Термальная вода поступает в оздоровительные термальные центры и бассейны более 100 отелей города, благодаря чему туристический сезон длиться круглый год.
Курорт предлагает своим гостям широкий диапазон возможностей для активной деятельности и спортивных увлечений: бассейны, теннисные корты, стадионы с беговыми дорожками, поля для гольфа, конно-спортивные комплексы, треки для велогонок, центр альпинизма, дельтапланеризма, озера для спортивной рыбалки, футбольные поля, тиры
.

ФЬЮДЖИ ТЕРМЕ

 

 

 

 

Курорт Фьюджи – один из самых знаменитых термальных курортов Италии, расположен в предгорьях Апеннин в провинции Лацио - в 80 км к юго-востоку от Рима (45 минут), в 180 км от Неаполя (1,5 часа). За 1 час можно добраться до побережья Средиземного моря.
Водолечебный курорт, знаменитый ещё со времен средневековья. Записи в Ватиканских архивах свидетельствуют о том, что уже в 1299 году папа Бонифаций VIII использовал эту воду для лечения.
Умеренный горный климат (самые жаркие месяцы в году - это июль и август, в это время часты короткие грозы, зима во Фьюджи достаточно мягкая, но часто дождливая, из-за того, что город расположен на высоте 700м над уровнем моря, здесь всегда чистый свежий воздух, температура на 3-4 градуса ниже, чем в соседних Риме и Неаполе), исключительная чистота окружающей среды, леса и натуральные парки, ухоженные городские сады, идеальные для прогулок - все это в сочетание с лечебными свойствами воды способствует хорошему отдыху, профилактике заболеваний мочеполовых органов, ведет к ликвидации хронических воспалительных процессов, оказывает воздействие на основные процессы обмена веществ, омолаживает и восстанавливает организм.
Холодная минеральная вода Фьюджи (температура в источнике 12,4 С ), аналогов по химическому составу которой
нет в мире, обладает не только мочегонными свойствами а также свойствами разложения и выведения почечных камней и предупреждения их формирования. Исследования, проведенные в Университете “ La Sapienza ” в Риме показали, что особенность минеральной воды Фьюджи объясняется наличием в ней органической молекулы вулканического происхождения – фульвиковой кислоты, которая, имея специфические химические свойства, вызывает реакцию с камнем или песком, разрушает и разлагает их структуру и далее выводит из организма.

Показания для лечения на курорте: мочекаменная болезнь, неврозы, мочевой песок, воспалительные и инфекционные заболевания мочевых путей (цистит, пиелоцистит, пиелонефрит, гломерулонефрит), падагра (суставная и внесуставная), артропатин, острые и хронические аднекситы, острые и хронические простатиты в стадии ремиссии для дезинтоксикации и оистки организма. 

Пациенту, приехавшему на лечение, после беседы с курортным врачом и учетом индивидуальных особенностей разрабатывается индивидуальный план курортного лечения.
Лечебный курс обычно длится две недели и включает в себя только питье минеральной воды по схеме, предписанной врачом.
Термальный комплекс “Fiuggiterme” располагается в нижней части города, окруженной сосновыми и каштановыми дубами, и состоит
из двух водолечебниц: “Бонифация VIII ” и “Антиколана”.
Водолечебница “Бонифация VIII” была построена в начале прошлого столетия в элегантном стиле “Либерти”. Расположение фонтанов дает возможность одновременно принимать процедуры 25 тысячам человек. На территории комплекса помимо фонтанов находятся медицинские амбулатории, кафе, пиццерия, бар, дискотека и концертные залы. Вход в лечебницу снабжен специальным эскалатором для больных и пожилых людей.
Водолечебница “Антиколана” была открыта в двадцатых годах прошлого столетия. Среди серебряных кедров, каштанов и сосен располагаются теннисные корты, поле для мини-гольфа, парк для детей. В театре Терм Антиколана проходят спектакли и концерты известных мировых деятелей искусства.
В этом году на территории водолечебницы открыты современные центры ингаляции и физиотерапии. Ингаляционный центр дает возможность решить проблемы с дыхательным аппаратом, в частности с такими заболеваниями как ринит, синусит, ларингит, хронический бронхит. Для лечения этих болезней используется вода из источника Телезе, которая была признана Министерством Здравоохранения Италии эффективным средством при заболеваниях дыхательного аппарата.
Специфика центра физиотерапии включает в себя процедуры для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, снятия стрессов, неврозов. Центр предлагает терапию специальной гимнастики, Шиатцу, массажи с использованием различных методик, лимфодренаж трех типов, электротерапию, ультразвуковую терапию, лазерную терапию, магнито-терапию.