Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Эмилия - Романия

Эмилия - Романия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регион Эмилия-Романья простирается от Адриатического моря на юго-востоке через Аппенинские горы почти до Тирренского моря на северо-западе, отделяя материковую часть Италии от районов на Аппенинском полуострове.

Двойное название региона обусловлено тем, что он состоит из двух частей: Северо-западной Эмилии и юго-восточной Романьи. Первая занимает значительную часть Паданской равнины, на которой расположены важнейшие сельскохозяйственные угодья страны. Вторая тянется вдоль побережья Адриатического моря - от дельты реки По и граничит с регионами Венето и Марке.

Здесь расположены города с интересной историей и культурными традициями: Болонья, Равена, Римини, Риччионе, Каттолика, Милано, Мариттима, Реджо-Эмилия, Феррара. Эти места славятся хорошими песчаными пляжами - широкими и пологими, спокойным мелким морем, множеством отелей и апартаментов на любой вкус - от недорогих семейных гостиниц до шикарных больших современных отелей. Много спортивных сооружений (теннисные корты, футбольные поля, волейбольные площадки, мини-гольф), на пляже - водные виды спорта (яхты, лодки, виндсерфинг, водные велосипеды).

Бесконечное множество баров, пиццерий, ресторанов, магазинов, рассчитанных на любой бюджет. А изобилие ночных клубов и дискотек радикально меняет привычку ночью спать: развлекаться можно до рассвета, переезжая из одной дискотеки в другую на специальном поезде, а днем отсыпаться в отеле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неплохо родителям с детьми, так как такого количества тематических парков, как в этой зоне, больше в Италии нет: "Италия в миниатюре" - 270 архитектурных чудес и пейзажей Италии и Европы, "Мирабиландия" - грандиозный парк развлечений, "Фьябиландия" - сказочный парк развлечений для детей, многочисленные аквапарки (среди них "Аквафан" - самый большой в Европе и дельфинарии.

Болонья в XI веке подарила Старому Свету первый университет. На земле Романьи родились изобретатель радио Маркони, инженер-конструктор Феррари, режиссер Феллини, композитор Верди.

Современная Эмилия-Романья - регион с развитой промышленностью и сельским хозяйством. Гастрономическими и винодельческими традициямиобласть славится далеко за пределами страны - здесь вырос основоположник итальянской кулинарии - Артузи. Всемирно известны: сыр пармиджано (пармезан), пармская сырокопченая ветчина, вина Lambrusco, Trbbiano, Sangiovese.