Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера

Лигурийская ривьера

Лигурийское побережье делится на две части: западную— Ривьера-ди-Поненте (Riviera di Ponente) — от границы с Францией до Генуи (Genua) и восточную — Ривьера-ди-Леванте (Riviera di Levante) — от Генуи до Тосканы. Ривьера-ди-Поненте объединяет Ривьеру-дей-Фьори (курорты: Арма-ди-Таджа, Диано-Марина, Бордигера, Алассио, Сан-Ремо) и Ривьеру-делле-Пальме (курорты: Пьетра, Лигуре, Аренцано). Ривьера-ди-Леванте включает в себя курорты Рапалло, Сестри Леванте, Камольи, Портофино и Санта-Маргерита-Лигуре.

Лигурийское побережье (Италия) - карта

Ривьера-ди-Леванте

Одна из самых фешенебельных курортных зон Италии с небольшими пляжами в заливах и изогнутыми скалистыми мысами. Здесь, вдоль благоустроенных пляжей и живописных естественных бухт расположены отели. Здесь можно зафрахтовать яхту, повеселится на элитных дискотеках в Санта-Маргерита Лигуре или заняться игрой в гольф. 
Популярные курорты: Рапалло (Rapallo), Сестри-Леванте (Sestri Levante), Камольи (Camogli), Портофино (Portofino), Санта-Маргерита-Лигуре (Santa Margherita Ligure).

Рапалло - старинный городок в 40км от Генуи. В популярности этот курорт уступает лишь Портофино и Санта-Маргерита Лигуре. Местные достопримечательности — вилла и замок Тигульо, полностью отреставрированный форт 1550 года, где проходят аукционы антиквариата, выставки фотографии и живописи. Над Рапалло на высоте 600м находится святилище Сантуарио-делла-Мадонна-ди-Монталлегро, основанное в 1557 году и связанное с городом канатной дорогой. Летом здесь можно увидеть на рейде яхты и суперсовременные катера со всего света. Наиболее известные рестораны: Eden, Vecchia Rapallo, U Bansin, La Casa Bianca, Ca’del Frate.

Портофино - фешенебельный курорт, светский и исключительный. В брендовых бутиках представлены самые знаменитые и дорогие модные марки. Курорт привлекает превосходным сервисом, тишиной гор и неповторимой красотой бухты — лучшей естественной гавани Лигурии. Мыс Портофино — один из самых известных национальных парков Италии и символ прибрежной полосы. Лучшие рестораны: Il Delfino, Il Navicello, Lo Stella, Capo Nord, Polpo Mario, Da Giovanni, Giorgio, Laura, Spadin.

Санта-Маргерита-Лигуре - курорт в заливе Тигуллио славится своими ресторанчиками, где прекрасно готовят раков, магазинчиками и набережной. Здесь на приморском бульваре находится знаменитая Вилла Дураццо — дворец XVIв, окруженный парком со статуями и фонтанами, где растут экзотические растения. Рекомендуемые рестораны: Oca Bianca, Trattoria La Cambusa, Trattoria Degli Amici.

 


Ривьера-ди-Поненте

Эта часть Лигурии отличается более пологим спуском к морю, нежели Восточное побережье, прекрасными золотыми пляжами и изобилием цветущих растений на побережье.
Основные курорты: Арма-ди-Таджа (Arma di Taggia), Диано-Марина (Diano Marina), Бордигера (Bordighera), Алассио (Alassio), Сан-Ремо (San Remo), Пьетра-Лигуре (Pietra Ligure).

Бордигера — прибрежный город недалеко от границы с Францией, в 15км от Сан-Ремо. Исключительно мягкий климат в течение всего года, природные красоты окрестностей и широкая гамма развлечений — создает популярность курорту. Приятный микроклимат создают пальмы,  агавы, эвкалипты и лимоны. В период с июля по сентябрь в Бордигере проходит Международный фестиваль юмора.

Сан-Ремо — один из старейших и известных курортов западного побережья Лигурии с пальмовыми аллеями и садами с тропической растительностью. Праздничную атмосферу на курорте создает старейшее казино, проспект Маттеоти с брендовыми бутиками, небольшими магазинчиками и ресторанами. В Сан-Ремо превосходно оборудованные мелко песчаные пляжи и престижные отели, многие из которых разместились в изысканных дворцовых сооружениях, расположенных на второй и третьей линиях курорта.
Вдоль моря проходит Corso della Imperatrice - набережная Марии Антуанетты, где установлена колонна и бюст Марии Александровне - супруге российского царя Александра II. Мария Александровна и вся царская семья часто бывали в Сан-Ремо и особенно любили проводить здесь время зимой.

Арма-ди-Таджа - курортный город, расположенный в 6км от Сан-Ремо обладает прекрасными пляжами и туристическим портом. Кроме туризма местные жители заняты рыболовством и цветоводством (гвоздики, розы, тюльпаны, ирисы, декоративные растения).

Диано-Марина находится в 40км от Сан-Ремо и в 15км от Алассио. Курорт с роскошными мелкопесчаными пляжами — идеальное место для семейного отдыха и для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и спокойствии. В Ceriale, маленьком городке недалеко от Диано-Марина есть водный парк “Ле Каравелла”. Долина над курортом полностью занята оливковыми рощами.

Алассио находится в 48км от Сан-Ремо и в 95км от Генуи. Красивый курорт, известный своими роскошными пляжами, пожалуй, самый веселый, шумный и “тусовочный” на побережье. Песчаный пляж Алассио считается одним из самых красивых на Западной Ривьере. Достопримечательность курорта — стена Муретто, на которой увековечили свои имена многие звезды кино, музыки, литературы и шоу-бизнеса. Всего лишь два часа езды отделяют Алассио от Mилана (245 км) и Турина (195 км), совсем немного времени требуется для того, чтобы посетить Савону (50 км) или Империю (24 км). Приблизительно в 50 км — граница между Италией и Францией, за час можно добраться до Монте-Карло или Ниццы.

Пьетра-Лигуре - красивый городок с сетью хорошо оборудованных комфортабельных гостиниц, Пьетра-Лигуре имеет не только курортную часть с прекрасным прогулочным променадом, но и свой исторический центр с красивыми архитектурными сооружениями и маленькими площадями.