Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера > ЛОАНО / LOANO

ЛОАНО / LOANO

Выберите тур с данным отелем:

Лоано расположен в 65км от Генуи. Первые поселения на этой территории, о которых существуют достоверные сведения, относятся к эпохе меди;  в римский период Лоано была заселена к западу от Нимбальто, а патрицианские виллы возникли на восточных холмах.

В 1263 епископ г. Альбенги подарил территорию Лоано (Loano) своему вассалу, семейству Дориа. За исключением короткого периода в XVI веке, Лоано оставалось под контролем этой семьи – вплоть до Венского конгресса 1815 года.

Сегодня это известный курортный городок и является наиболее оживленным курортом Лигурии с прекрасным туристическим портом. Здесь множество уютных ресторанчиков и кафе, всегда царит оживленная курортная жизнь и проходят всевозможные культурные мероприятия и фестивали, например, ежегодный карнавал,
фестивали фольклорной музыки и танца. Курорт примечателен возможностью занятий многими видами спорта: теннисом, гольфом, виндсерфингом, верховой ездой.

Пляжи в Лоано песчаные и галечные, очень живописные. Побережье подходит для отдыха с детьми, поскольку спуск к морю здесь пологий и удобный. По пляжу Лоано можно гулять часами, наслаждаясь свежим морским воздухом.

Извилистые улочки и аллеи являются типичным стилем региона и придают ему особый шарм. Каждую пятницу открыт рынок, где продают местные продукты и изделия народного промысла.

Достопримечательности:
*Замок (Castello) и поселок (Borgo). Замок, возведенный в XII веке как оборонительное сооружение, возвышается над раскинувшейся внизу долиной. В  нем продолжительное время располагалась резиденция семьи Дориа, а затем он претерпел различные перестройки, обретя свою нынешнюю форму – дворца эпохи Возрождения.

*Монастырь ордена кармелитов – Монте Кармело величественно расположился на высоком холме, в котором до конца XVIII в. хоронили всех членов семьи Дориа. С площадки монастыря открывается потрясающий вид на лазурную гладь моря и Лигурийское побережье.

*Палаццо Рикери XVI века.

*Религиозные строения - барочная церковь Сан Джованни Баттиста XIII века, кафедральный собор с картинами XVII века, монастырь и церковь капуцинов, храм Мадонна ди Лорето.

*Музей моря (Museo del Mare), где собраны документы и находки лоанского побережья и западного региона Савоны.

*Старые ворота с часами.

*Десятиугольная церковь Св. Иоанна Крестителя.




Выберите тур с данным отелем: