Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера > БОРДИГЕРА

БОРДИГЕРА

Готовых туров с данным отелем нет.  

Ближе всех курортных городков итальянской Ривьеры к Франции расположена Бордигера (22 км от Монте Карло и 12 км от Санремо). Это место отдыха предпочтительно для туристов, которые интересуются Францией.

Бордигера - настоящий город-парк с многочисленными пальмами, привезенными еще в 411 году с Востока. Пальмы выращивают здесь и развозят для посадки во все города побережья. Именно из Бордигеры ежегодно поставляют пальмовые ветви на праздник Пасхи в Ватикан. Также в городе растут  оливковые и цитрусовые деревья, средиземноморские кустарники.

Согласно историческим свидетельствам на холмах близ города Бордигиера существовали  укрепленные лигурийские поселения, относящиеся к V веку до н.э. В римскую императорскую эпоху в этой зоне, недалеко от дороги Юлия Августа, открытой в 13 году до н.э., находилось  сельскохозяйственное поселение. В 1296 году в папской булле упоминается место с именем Бурдигета, находящееся под контролем соседней Вентимильи. Однако акт основания города относится только  к 1470 году, когда на холме Св.Ампелия, появилось укрепленное поселение.

Бордигера с 1855 года стала излюбленным местом английских аристократии. Мягкий климат в зимние месяцы стал причиной того, что королева Маргарита Савойская избрала это место для своей зимней резиденции - она закончила свой жизненный путь 4 января 1926 года на вилле, которая потом была названа в ее честь.

Старый город, укоренившийся на мысе Св.Ампелио, отделен Римской улицей (Via Roma) от районов, урбанизированных в XIX-XX века следуют одна за другой, почти все в изысканном стиле "либерти".

Современная Бордигера - популярный курортный город с богатой туристической инфраструктурой, множеством модных бутиков.

Побережье курорта с каменистыми и галечными пляжами.


Достопримечательности:

Сад Винтера, церковь Св. Марии Магдалены 17 века, ораторий Апостола Варфоломея 15 века.


Расстояние: от Ниццы - 30км,  Генуи - 150км,  Милана - 280 км.  

Готовых туров с данным отелем нет.