Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера > ДИАНО МАРИНА / DIANO MARINA

ДИАНО МАРИНА / DIANO MARINA

Выберите тур с данным отелем:

Диано Марина - современный пляжный туристический курорт с песчаными пляжами, расположенный между Алассио (в 16 км) и Сан Ремо (в 30 км). Современный облик города сформировался в конце XIX века поле землетрясения в 1887 года. Город практически отстроили заново. При этом были обнаружены находки, относящиеся к Железному веку, римской эпохе и зрелому Средневековью. В XI веке город попал под контроль маркизов Клавезана, но затем освободился и стал независимой коммуной и союзником Генуи.

Диано Марина - идеальное место для семейного отдыха. Туристов ждут прекрасно оборудованные пляжи и чистейшая морская вода, парки с экзотическими растениями и пальмовые рощи, многочисленные кафе, рестораны и одна из самых известных дискотек Fieramosca. Парадизи - квартал, где сосредоточены магазины для прогулок любителей шопинга.

На курорте  действует небольшой туристический порт и типичный морской бульвар вдоль всего берега длинной 3км, который связывает Диано Марина с Империей и является излюбленным местом для прогулок велосипедистов. Для любителей активного отдыха - теннис, мини гольф, водные лыжи, парусный спорт; аквапарк Le Caravelle, до которого ходят шаттл-басы из центра курорта.

Известный местный Карнавал проводится каждую Пасху с 1966 года(Carnavale Dianesi) с показом аллегорических колесниц, украшенных цветами, растущими у залива.

Ежегодно проводится выставка главных итальянских виноделов и конкурс на Верментинскую премию (Premio Vermintino). Виноградная лоза была завезена в этот район в XVII столетии. Поднявшись в долину, можно выйти к Диано Аргентино; прилегающая территория полностью занята оливковыми рощами.

Достопримечательности:

*Церковь Св. Антония Великого XIX века, построенная в духе классицизма, но с алтарями в барочном стиле.

*Церковь Св. Николая Чудотворца, заново отстроенная в стиле барокко на фундаменте храма XII века.

*Диано-Кастело - укрепленная резиденция семейства Клавезана располагается позади Диано Марина на холмах и состоит из нескольких средневековых корпусов.


Расстояние: от Ниццы - 92км, Генуи - 110км, Милана - 230км, Сан Ремо - 25км. 

Выберите тур с данным отелем: