Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Тосканская ривьера > VIAREGGIO (ВИАРЕДЖИО)

VIAREGGIO (ВИАРЕДЖИО)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Морской курорт Виареджо (Viareggio), расположившийся на побережье чистейшего Лигурийского моря (в северной Тоскане), на сегодняшний день является прекрасным местом для комфортабельного отдыха - чистые пляжи, вкусная кухня и средиземноморская природа. Население города составляет чуть более 64 тысяч жителей.

Местная пристань имеет возможность разместить более 400 лодок и яхт, что особенно привлекает любителей парусного спорта.

Виареджио имеет мягкий средиземноморский климат без изнуряющей жары, прекрасно подходящий для неспешного отдыха, прогулок, загара и купания. Купальный сезон здесь длится с июня по сентябрь. Помимо отдыха пляжного, Виареджио прекрасно подойдет и для отдыха экскурсионного – поблизости находятся исторические города Тосканы и удивительные природные места Лигурии.

Поблизости от курорта расположены города Пиза (25 км) и Флоренция (105 км), имеющие свои местные аэропорты.

Одной из главных достопримечательностей Виареджио является городская набережная. Длина её составляет почти 3 км вдоль моря. С одной стороны, с набережной открываются отличные виды на море, но с другой, не менее интересны аутентичные лавки местных мастеров и виллы 19-го века, выполненные в стиле «модерн».

Пляжный отдых в Виареджио можно разнообразить и прогулками по старой части города, где кое-где сохранились исторические памятники. К таковым, в частности, относятся башня Виареджио 16 века постройки, вилла Бурбонов начала 19-го века постройки, вилла Паолины конца 19 века постройки, собор Сан-Андреа середины 19 века постройки. Кроме того, прекрасным местом для прогулок может стать и местный парк Пинета-ди-Поненте, где произрастают пинии (хвойные деревья по типу сосен) и расположено искусственное озеро, на котором живут лебеди.

Готовых туров с данным отелем нет.