Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Венецианская ривьера > ЛИДО ДИ ЕЗОЛО

ЛИДО ДИ ЕЗОЛО

Готовых туров с данным отелем нет.  

Лидо Ди Езоло ближайший крупный город от морского побережья Венеции. История Лидо Ди Езоло берет начало в Древнем Риме, а как туристический центр отдыха курорт начал развиваться только с 1960-х годов.

Туристический сезон на венецианском побережье длится с июня по сентябрь. Температура воздуха в этот период колеблется от 26 до 31 градуса, средняя температура воды составляет 23 градуса.

Популярный итальянский курорт Лидо Ди Езоло (Lido Di Jesolo) находится на берегу Адриатического моря, в теплой и безветренной части Аппенинского полуострова. Курорт славится чистыми песчаными пляжами протяженностью более 14 км, развитой туристической инфраструктурой и доступными ценами.

Главная улица Лидо Ди Езоло превращается в пешеходную зону после 8 вечера. В магазинах и кафе туристов обслуживают на итальянском, английском или французском языке, иногда можно увидеть вывески «мы говорим на русском». Не стоит забывать об итальянской сиесте, с 2 до 5 часов после полудня все кафе и магазины закрыты.

Важной особенностью Лидо Ди Езоло является теплое, неглубокое и очень чистое морское побережье. На большинстве пляжей предлагаются услуги аниматоров, а площадки для детей оборудованы специальным мягким покрытием.

Для любителей активного отдыха открыты пункты проката снаряжения для дайвинга и водных мотоциклов, катание на водных лыжах, площадки для мини-гольфа и тенниса.

На побережье есть клубы, дискотеки и бары с тропическими коктейлями и зажигательной музыкой (Splash, The Marina Club и Gasoline Road Bar ).

От аэропорта Марко Поло каждые полчаса ходит автобус до Лидо Ди Езоло. Стоимость проезда около 6 евро. Расписание экспресс-автобусов представлено на сайте avto-2016 (автобус № 10А) . Самую подробную информацию, а также бронь и онлайн покупку билетов можно совершить на официальном сайте перевозчика «ATVO».

Кроме того, в город можно попасть на речном трамвайчике или катере. От Маяка Фаро (Faro di Punta Sabbioni) до площади Сан Марко ежедневно, дважды в день, ходит комфортабельный катер «Моби Дик 2» (Moby Dick II). Билет оплачивается сразу в обе стороны и стоит ~25 евро. Для того, чтобы добраться до Лидо Ди Езоло на одном из многочисленных небольших катеров, туристу достаточно назвать пункт назначения с вопросительной интонацией. Швартовщик ответит «да» или «нет».

Готовых туров с данным отелем нет.