Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Остров Сицилия > АЧИРЕАЛЕ (ACIREALE)

АЧИРЕАЛЕ (ACIREALE)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Ачиреале главный город округа в провинции Катании на восточном берегу Сицилии, расположен у подошвы Этны, к юговостоку от последней, при устье реки Ачи, образующей здесь небольшую гавань и около железной дороги МессинаСиракузы, в 14 км от Катании. Город лежит на неизмеримой массе базальтовой лавы на высоте 160 м над уровнем моря 

В Ачиреале туристов привекают термы (Terme di S. Venera) купаньями. Дикие и скалистые окрестности Ачиреале с роскошной растительностью, остатками водопроводов и прелестным видом на море представляют живописнейший уголок; в особенности славится в этом отношении прибрежная дорога, ведущая в Таормину.

Близ Ачириале находятся пещеры Полифема, грот Галатеи и семь базальтовых утесов своеобразной формы, которые поднимаются над поверхностью моря и называются Scogli dei Ciclopi, или Faraglioni; высочайший из них достигает 60 метров.В настоящее время Ачиреале крупнейший туристический центр Сицилии. Он известен во всем мире благодаря прекрасным произведениям архитектуры и искусства, а также термальноминеральным источникам.

Готовых туров с данным отелем нет.