Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Апулийская ривьера > АКАЯ (ACAYA)

АКАЯ (ACAYA)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Акая - это духовный, культурный и экономический центр провинции Саленто. Город находится в 11 км от Адриатического моря и в 23 км - от Ионического. Население Акая около 100 тысяч человек. 

Первые люди, жившие на территории города, были иллирийцы. Множество археологических находок тех времен хранятся сейчас в Museo Provinciale Castromediano. До III в. до н.э. От византийцев местная культура переняла много греческих традиций, и город был известен своей культурной и религиозной жизнью. Своего золотого века Акая достиг при Карле V, который построил знаменитый Замок (Castello), городские стены, триумфальную арку, которая называется сейчас Porta Napoli. В то же время Акая занимает второе по важности место после Неаполя на юге Италии.

Акая называют Флоренцией юга Италии, городом барокко, время знаменитого барокко Акая, когда было построено множество прекрасных церквей, таких как Santa Croce (Святого Креста) и S.Irene (Св. Ирины), и зданий, таких как Рalazzo del Seggio. В городе строились прекрасные дворцы, принадлежавшие аристократам и купцам.

В Акае прекрасные виды на побережье и Адриатического моря,  живописные пейзажи города и его окрестностей. Здесь располагается Национальный заповедник Гезине,  в котором произрастает несколько видов сосен, а также других растений, водится множество видов птиц и животных.

Готовых туров с данным отелем нет.