Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Апулийская ривьера > ПОЛИНЬЯНО А МАРЕ (POLIGNANO A MARE)

ПОЛИНЬЯНО А МАРЕ (POLIGNANO A MARE)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Полиньяно-а-Маре – живописнейший  итальянский городок в 30км к югу от Бари, расположенный на скалистом утесе у Адриатического моря.
Здесь на протяжении веков образовались удивительный морские пещеры. В них археологи нашли памятники, которые свидетельствуют о присутствии в этой местности человека от неолита до бронзового века.
С 2008 года Полиньяно-а-Маре ежегодно получает Голубой флаг за чистоту воды. Пляжи города - это каменные плато или утесы с кристально чистым морем, бухты и гроты. 
Старинные узкие каменные улочки и дворики Полиньяно-а-Маре украшены цветами. В выходные дни по вечерам движение транспорт на центральных улочках перекрывается, и они превращаются в места отдыха итальянцев.

Полиньяно-а-Маре известен своими пейзажами, тремя пещерами и мостом - визитной карточкой города, построенным римлянами и который является частью дороги Траяна. Находится этот мост в центре города, проходит поверх глубокого ущелья Lama Monachile и имеет характерные черты строения, присущие всем древне-римским мостам: выложен из кирпича и имеет арочную структуру. Ущелье и лагуна, которые находятся под мостом очень известны во всем мире по красоте пейзажа, по пляжу и по соревнованиям по прыжкам в воду со скал «Red  Bull  Cliff  Diving». Дорога Траяна – была построена между 108 и 110 годами после Рождества Христова в эпоху императора Траяна и соединяла город Беневенто в Кампании и Бриндизи в Апулии.

Одна из достопримечательностей Полиньяно – бывший собор (до 1818 года), а ныне Главная церковь Полиньяно-а-Маре, освящённая в честь Успения Богородицы (Santa Maria Assunta), расположена на площади Витторио Эмануэле II. Церковь
была построена на руинах языческого храма, освящена в 1295 году.
На улице Via Mulini в историческом центре Полиньяно-а-Маре расположена Церковь Чистилища (Chiesa del Purgatorio), построенная в стиле барокко в 1768 году как дань памяти концу чумы.

Готовых туров с данным отелем нет.